Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Стал повизгивать натяжительный ролик ремня ГРМ.
Сейчас нету ни времени, ни желания, да и с финансами тоже туговато...
поэтому менять его не хочется пока. А наоборот давно хочется проверить японскую
сверхнадёжность... Но предварительно хочется узнать на сколько примерно его "хватит".
Одни говорят - "через месяц рассыпется", другие - "да я уже два года с таким езжу, он как
визжал - так и визжит".

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вопрос в другом, гнет ли клапана когда ремень проскакивает?
Например на 4s, 3S можно ездить пока не оторвется ремень потом в сервис на удавку и все, а на мицубиси 4G63 сразу на разборку можно машину отправить.
 
 Re: Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ХМ.... ведь ролик это обычный подшипник... помоему он просто долгое время будет всё громче и громче гудеть.
или я не прав?

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

гудеть то будет только когда шарики в кучку соберутся то он уже крутиться не будет. Когда большой люфт шарики начинают стирать свою обойму в которой сидят, получается клинит подшипник и ремень рвется или зубья срезает от нагрузки.
 
 Re: Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!
Автор: Dmitriy , Cresta (195.161.254.---)
Дата:   давно

я тоже пробовал )))) , только на Ауди 80. Гудел ,наверное, с год. Затем пошел невыносимый свист ( заклинил ролик) , но ремень (!) не порвался !. Кстати , ремень был японского производства ))))) Ролик , а их оказалось целых 2 , были заменены , ремень оставили тот же. ТАк и продал.
По мне , так лучше менять сразу и ролики и ремни , так надежнее.


Удачи на дорогах!
www.cresta.ru
 
 Re: Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!
Автор: RVD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

У меня движок 3S, как то в мороз провернуло ГРМ, стал разбирать, из-под крыжки ГРМ выпали шарики!??? Стал смотреть - у обводного ролика не осталось ни одного шарика, просто обойма на лругой, Но судя уже по подржавленным шарикам, это случилось очень давно. Я ездил 1,5 года и ничего не замечал, просто в хороший мороз провернуло, ведь без шариков получился люфтик. Заменил , собрал, ездю! Вот.
 
 Re: Хочу проверить японскую надёжность - насколько "хватит" ролика ГРМа ?!
Автор: s (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я на Хонде когда менял ремень,снял ролик,почистил и набил смазки литиевой,так и езжу уже 5 лет без проблем.
 
 ЕЩЁ МАЛЕНЬКАЯ ПРЕДЫИСТОРИЯ. Которую сразу я почему-то опустил.
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Когда повизгивание начало меня настараживать - я поехал к спецам, всё разобрали. Сняли ролик. Пальцем крутанули - шкваркает. Прям слышно. В бензине тщательно отмыли. Капнули всего две капельки ER (Energy Release, кондиционер металла, победитель трения) и всё. подшибник (ролик) стал шелестеть прям не слышно. Ну как новый. Ещё солидольчиком промазали ;-) Всё собрали. Завели. ХРЕН!
Ну я так думаю что рассыпаться-то он после ERa и солидола точно не рассыпется, но и как говорят спецы громче выть не станет. А счас он подвывает так что кроме меня-маньяка его никто не слышит, этот звучЁК :)))))

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: ЕЩЁ МАЛЕНЬКАЯ ПРЕДЫИСТОРИЯ. Которую сразу я почему-то опустил.
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Я тоже разобрал подшипник генератора и смазал этой же смазкой с литолом,но вой стал ненамного меньше. бУДЕМ ЕЗДИТЬ!
рустам из Набережных челнов.
 
 Re: Хочу проверить японскую надёжность - насколько
Автор: серж72 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

можно попробовать разобрать ролик, смазать новой смазкой с ЕР или тефлоном и ездить еще достаточно долго, но вообще принципиальный вопрос, гнет клапана (а то и распредвал ломает) при обрыве ремня или нет. Например на 2Е, 3Е гнет, а на 4Е, 5Е нет




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024