Выплаты после ДТП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выплаты после ДТП
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Было ДТП, в котором постадали 3 машины (4ка начала поворот не пропустив Хонду, которая от удара с 4ой задела стоявшую 6ку).

Была комиссия ГАИ, признали вину водителя 4ки (машина принадлежала не ему, он управлял по доверенности). В страховой макс. выплата на один авто 120 т.р. Ущерб Хонды переваливает за 200.

Сейчас был разговор с водителем 4ки, что мол оставшиеся деньги он должен выплатить сам. На что он заявляет: подавайте на меня в суд, у меня нет ни квартиры (он прописан в квартире жены, которая купила квартиру ещё до брака), ни машины. Официально он числится безработным. Пытались прийти к компромиссу, он отказывается. Вот только суд и всё мол...

Что делать? Через суд - это волокиты на несколько лет...


p.s. силовой вариант не рассматриваем.
 
 Ну если нет силовых вариантов, то только суд(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

1. Думаю кое-что из его имущества опишут таки
2. Получит гимморой на долго, заграницу не выехать, кредит не взять, на работу рано или поздно устроится будут высчитывать.

Вообщем я бы в суд подал, не думаю что долго будет, все документы есть и результаты разбора, ИМХО суд будет весьма формальным.

Вообщем по любому гимморой.
 
 Re: Выплаты после ДТП
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

в том то и дело, что на нем никакого имущества нет...

А на работу он может устроиться и получать номинально 1000р, а реально 100000. "Черные" кассы, к сожалению, сейчас ещё очень распространены.
 
 Re: Выплаты после ДТП
Автор: Demon(E-burg) (---.ueip.ru)
Дата:   давно

Подать в суд в любом случае стоит! Раз человек не хочет договариваться по хорошему. А там как говорится дело уже закрутится, останется только ждать. Можно конечно (если есть возможность) попытаться "убедить" этого человека, что долги отдавать надо, с помощью, грубого убеждения и определенных личностей (но это уже...... по усмотрению, да и делиться скорее всего придется).
 
 Re: Выплаты после ДТП
Автор: Львович (82.194.163.---)
Дата:   давно

В суд. А потом с исполнительным листом и с приставами к нему на хату.
Телевизор, холодильник итд.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024