когда мало выходов (вопрос)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 когда мало выходов (вопрос)
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Вопрос:
как поступают когда выход всего один - 2 колокольчика из головы
а хочется подцепить 4-х канальный усь и еще саб активный

можно конечно и голову поменять, но она меня устраивает.
сейчас саба еще нет, но на усь каналы просто разделены паралельно и всё. насколько это правильно, я не знаю и потому вот, в предверии саба спрашиваю
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

вешай все паралельно, только не будет возможности оперативно регулировать балланс перед-зад-саб.
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: Mic (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Есть два варианта. Использовать активный кроссовер или процессор, он поделит все по полосам и к нему можно тыл подключить проводами что идут от головы к динамикам тыловым (будут регулировки работать перед зад). Или можно использовать встроенные кроссоверы уся и активный саб подключить к выходам усилителя. При таком раскладе оперативно регулировки не сделаешь, но зато дешевле. Активный кросс стоит как усилитель.
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

с паралелью всё ясно, сейчас работает именно так, думал с сабом что-то другое надо делать.

тогда логичный вопрос:
активный кросс или проц - какие модели глядеть из каких производителей, пример бы какой?...
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: Terran  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А не дешевле (и лучше) голову поменять?
На зачем активный кросс в этом случае я что-то не понял...
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

менять и опираться потом на мнение производителя о том как сцену настраивать? ну уж нет. у меня ухи личные и я хочу их услаждать сам.

голова у меня в пределах 100 - 130 баков, менять на 250-300 баков нет смысла - мне не надо 10 цветов подсветки, а на 500-700 еще надо поднакопить и личную жабу извести.
а имеющаяся голова к моим ушам подходит при всем при этом.

вот и получается, что кросс эфективнее.
жду пока кто-нить скинет рекомендации и примерные модели - хочется подумать над этим, перед покупкой саба.
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: Terran  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Жабам - шмерть !!!
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: Terran  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---менять и опираться потом на мнение производителя о том как сцену настраивать?---
Почему? Я жне о каком-нибудь Альпе с кучей наворотов говорю.
За 250-300 по моему можно найти аппарат с двумя-тремя выходами и без лишних фичей, который и играть будет лучше чем машинка за 100-130.
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: Terran  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---менять и опираться потом на мнение производителя о том как сцену настраивать?---
Почему? Я жне о каком-нибудь Альпе с кучей наворотов говорю.
За 250-300 по моему можно найти аппарат с двумя-тремя выходами и без лишних фичей, который и играть будет лучше чем машинка за 100-130.
 
 Re: когда мало выходов (вопрос)
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Ну вот например проц старенький
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_18/products_id/733
описание тут
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0300/p72-76alp.htm
только сдается мне это не совсем удачное вложение денег
лучше поменять голову на ту у которой есть нормальное кол-во выходов
а акустику установить и отстроить можно и без процов и тд.
ИМХО
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024