Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

С обратной стороны лючка бензобака приклеена куча этикеток. Мне стало интересно что же там написано.

Итак, шесть наклеек. Одна треугольная этикетка просто жёлтого цвета без иероглифов. На остальных этикетках что-то написано, но лишь на трёх можно прочитать иероглифы. На оставшихся двух иероглифы, увы, не различимы.

Прямоугольная наклейка:
ガソリンindex
Переводится как "gasoline". Видимо что-то с бензином связано. Это понятно, лючок бензобака все же :-).

Стопочка круглых наклеек размером с двухрублёвую монету, наклеенные одна на другую, буду считать их одной этикеткой:
水抜剤
Переводится как "water remove dose". Видимо японец периодически заливал какую-то гадость в бензобак для удаления воды или конденсата.

Квадратная этикетка. Первые две строчки написаны большими иероглифами, остальные строчки - мелкими:
ミラーを
ふかないで!
特殊フィルムが
貼ってあります
水洗いはOKです
交換目安は6ケ月です
年 月 日
С переводом этой этикетки возникли трудности. Не могу понять о чём идёт речь:
Without wiping the mirror!
A special film it is pasted it
it is washing in clear water OK
The exchange criterion is six months
Зеркало не вытирать(наклонять)! Покрыто специальной плёнкой. Промывать чистой водой. Заменить через шесть месяцев. Год, месяц, день.

Бред какой-то. Причём тут зеркало и лючок бензобака? Может кто лучше переведёт?

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?
Автор: rocket (---.reus.ru)
Дата:   давно

А как ты в комп вбил иероглифы с этикетки? подбором?
 
 Re: Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Короче! У япов на заправке делается ряд доп. услуг. типа протереть зеркала, лобовик, залить удалитель конденсата.

Чтобы сервис мен понял что ему делать а что нет все подсказки на обратной стороне лючка.. Ну а куда еще их клеить?? на лобовик чтоли???

Зеркала покрывают специальным составом против конденсата или чтоб капли скатывались.

НУ а бензин чтобю Дизеля не налили!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 rocket
> А как ты в комп вбил иероглифы с этикетки? подбором?

А уже обсуждалась эта тема: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=779324&t=751544

Программа есть хорошая: NJStar Japanese WP

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У меня написано Idemitsu aka Apollo regular. И отдельная наклейка в виде красной точки.

Что делать? :))))

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Зеркала покрывают специальным ...

Блин! А я то думаю, что там за кусочек плёночки на левом зеркале, который я отодрать до конца не могу. Это, оказывается, чтобы капли скатывались!

Теперь понятно!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Перевод с японского этикеток лючка бензобака. Кое-что получилось. Поможете?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Да либо наклеивают пленку.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 2 Dev. Re: regular_но заправляться :-))) (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024