Конденсатор?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Конденсатор?
Автор: Почти лысый (---.183.2.2.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

В каких случаях необходима его установка? Ребята в магазине сказали что если пиковая суммарная мощность усилителей 1000 и более Кв. Я вроде до этого не дотягиваю. Вообще, толк от него есть? И нужен ли он моей системе? Ну и если нужен, то как выбирать то его?
Голова - Nakamichi 400
Усь №1 - Nakamichi РА 502
Усь №2 - Nakamichi РА 1002
Саб - Alpain 1241
Фронт - Boston Ac. BF 80
Спасибо.
 
 Re: Конденсатор?
Автор: shaten [Тюмень] (217.145.153.---)
Дата:   давно

Ставь лишним не будет. Я себе поставил кондер на 1 микрофарад. Этого хватает за глаза. Он еще с индикатором, показывает напряжение в сети, наблюдая можно уведеть как падает напруга в сети. Расходения идут до 2 вольт. А кондер это напряжение держит постоянным. Только если будеш его ставить то сначало его необходимо зарядить, а то бывают случаи что и взрываются при неправильной установки.
 
 Re: Конденсатор?
Автор: Iksy [Подольск] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Вообще, кондер нужен для сглаживания пиковых нагрузок на бортовую систему питания автомобиля.
Смысл в том, что когда саб играет на достаточно большой громкости, ему необходима подача большого количества энергии и притом сразу.
Аккумулятор этого дать не может, что негативно сказывается как на отыгрывании баса (происходит как-бы провал и размытость в игре саба), так и на аккумуляторе непосредственно - при резких и частых разрядах погибают пластины (аккумулятор протянет недолго...).
Судя по списку, аппаратура стоит вполне солидная, так что я рекомендовал-бы не пожалеть 150 долларов и взять кондер.
 
 Re: Конденсатор?
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

и ближе его к усилку надо ставить
 
 Re: Конденсатор?
Автор: Почти лысый (---.183.3.129.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо, буду выбирать!
 
 Re: Конденсатор?
Автор: Почти лысый (---.183.3.129.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Чуть не забыл: по каким параметрам его подбирать? Емкость (правильно вроде?) - 1 микрофарад, а может есть фирмы какие-то, выбор которых будет оптимальным?
Полазил на Hi-fi.ru есть в природе и DLS и Audiobаhn, полагаю, что лучше отдать предпочтение известным брендам?
С уважением.
 
 Re: Конденсатор?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 shaten

Ты писал

"Ставь лишним не будет. Я себе поставил кондер на 1 микрофарад."

Наверно ошибся. 1 микрофарад - очень маленькая емкость она ничего не даст твоей музыке.

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Конденсатор?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Почти лысый

Конденсаторы обычно ставят чем больше тем лучше. Нормальная емкость 0.5 Фарад, 1 Фарад. !!!!!Но никак не микрофарад!!!!!!

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Конденсатор?
Автор: shaten [Тюмень] (217.145.153.---)
Дата:   давно

work_and, ты прав я ошибся, у меня стоит кондер на 1 фарад марки Пролоджи.
 
 Re: Конденсатор?
Автор: AME (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

... ближе к усилку, который на САБ работает...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024