Кредит на жилье.Поделитесь опытом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Жена работает а Сбербанке. На работе предложили взять кредит на покупку жилья как сотруднику Сбербанка. 12% годовых на срок 10 лет. Конечно дело хорошее, но вот дать могут только исходя из расчета получаемой ей зарплаты (кот наплакал). Короче могут дать только 10тыс.долларов. Естественно на эти деньги нормальное жилье не купишь и надо добавлять. Хотелось бы 2-х комнатную квартиру.
Проблема в том, что живых денег (крупной суммы ) сейчас у меня на руках нет. Всё вложено в оборотный капитал и вытаскивать сейчас.. ну меня компаньены не поймут. С кредитами никогда плотно не связывался, т .к. не люблю, когда кому-то должен. Поэтому не знаю ничего, что на этом кредитном рыке делается сейчас. Думаю, что придеться кое-что продать (машина, дача) и подзанять у друзей.
На кредит жене предлагают заявление писать уже сегодня, и к концу месяца все оформить. Времени на раздумье короче, мало.
Хотелось бы знать о подводных камнях по поводу отдачи кредита.
Нормальные ли условия по кредиту?
Что лучше - купить б/у жилье или в новом строящемся доме (есть смысл ждать или не ждать)
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

бери кредит, инвестируй его в свой бизнес и через год купишь трешку.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Егор [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Бери кредит, ищи вариант на ипотеку. При ипотеке надо вносить 1/3 от стоимости сразу, остальное до 25 лет под15% в год. по поводу размышлений - как отдавать - не думай. Надеюсь, сейчас в целом есть, где жить, и ничего не продается, не закладывается под кредит, то есть при самом худшем раскладе, новое жилье продается и все кредиты возвращаются. а при росте цен на жилье ты в накладе никак не останешься. Учитывая, что жена будет провязана своим кредитом, оформляй ипотеку на себя.

Сам только что из банка, оплатил ту самую 1/3 , на остальное завтра кредитный комитет в банке должен (надеюсь!!) выдать кредит, который после сдачи жилья (это первичка) будем переоформлять на ипотеку.

Удачи!! И ничего не бойся - было бы здоровье и желание.

Еще на эту тему есть старая история. Два молодых человека после университета. У обоих семьи. Первый взял кредит и купил большой красивый дом, всю жизнь прожил в нем и спустя много лет рассчитался за кредит. Второй всю жизнь мыкался по углам, копил-откладывал и спустя много лет купил себе на старости лет большой красивый дом. Почувствуйте разность....

Егор
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В твоем случае проблем не вижу вообще.
Годовой процент - практически ставка рефинансирования. Очень неплохой на фоне других существующих кредитных процентов.
Неплохо бы договор посмотреть: обязательна ли покупка недвижимости, не нужно ли ее в залог отдавать банку, какова величина обязательных ежемесячных платежей и т.п.


И еще учти. По опыту Новосиба, вложения в недвижимость самые стабильно рентабельные на сегодня. А самые ликвидные и максимально растущие в цене - однокомнатные квартиры.

Может вам стоит напрячся, купить однюшку. Если есть, где жить - сдать ее, чтоб помогала себя окупить. И максимально быстро гасить кредит.
По итогам получите квартиру. И ведь, погасив первый, можно будет взять еще один кредит. Либо ту же ипотеку.
Думай, Константин, спрашивай.
Удачи!
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

1. Ставка смешная, брать надо...
2. Жена работает там же - есть некая гарантия, что при отсутствии крупных косяков с ее стороны не попросят с работы...
3. Когда есть квартира, все остальное вторично.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Больше всего меня тормозит, что дают всего 1/3 от того, что нужно.
Если еще на оставшуюся часть мне кредит отдельный брать, то у меня вряд ли получиться, т.к. у меня официальная зарплата 3 тыс.рублей, остальное в конверте.
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Егор [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Константин!!
Чтобы поиметь кредит, я написал, что у меня ЗП 150 000 руб в мес.!!!!!
Главбуха расрутил, банк знает, что липа, но всем это выгодно!!
Не сдавайся, иди в банк и открыто договаривайся -!я хороший парень, только справка про ЗП будет левая!!"

Егор
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Егор!

Очень было бы интересно взглянуть на такого "главбуха"... Сам бы никогда на такое не пошел...
Или у вас главбух = зицпредседатель?

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Кредит на жилье.Поделитесь опытом
Автор: Егор [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Муха!!
показывать такого главбуха не буду, прости...
Но просто если очень что-то сильно надо, приходится напрягаться!!!

Егор
 
 Получал кредит в сбербанке на покупку квартиры - 2 раза
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

особых сложностей не нашел. найди поручителей. поговори с кредитным инспектором (жена пусть поговорит). смысл в том, что в сбербанке нужно знать твой реальный доход а не по справке из налоговой. как ее перепроверить - они найдут. нужно показать 30% на руках (т.е. на карточке или сберкнижке) и взять 70% от стоимости в кредит. вы можете взять кредит исходя из вашего совместного дохода с женой. покупать квартиру и страховать ее и оформлять в залог после покупки обязательно. один нюанс дети. нужно чтобы купленная квартира не имела в долевой собственности ваших детей - тогда ее не возможно будет оформить в залог т.к. комитет по охране маеринства и детсва не даст разрешения на оформления в залог недвижимости где есть собственники несовершенно летние.
и еще квартиру которую будете покупать нужно найти до того как оформите кредит.
я так понял что нужно примерно 30 тыс долл на квартиру.
вобщем порядка 9000$ нужно показать на счете в банке или кредитке.
суммарный ваш месячный доход должен быть примерно 26000руб
и максимальная мес. выплата по кредиту составит ~11000руб
и соответственно 11000$ * курс конвертации (реальный курс по которому можете конвертировать в доллары, если покупать не будете сразу в рублях конечно) - 11000$*27,7(например) т.е. ~305000руб вам дадут в кредит.
соответственно вы можете расчитывать на покупку квартиры до ~831000руб
покупаете квартиру, потом в трех месячный срок предъявляете ее банку, они оформляют договор залога - т.е. пока вы не выплатите кредит вы не сможете перепродать эту квартиру и т.п. после оформления договора залога страхуете ее и живите и отдавайте за хату кредит постепенно - если появятся вдруг больше денег - можете отдавать больше лишние деньги быстрее спишут основную часть долга и проценты будут меньше.
если что-то нужно еще - в почту.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024