Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

Вопрос к опытным и знающим:

Вот приобрету я японочку, заплачу денежков - все красиво. :) А вопрос в следующем: вскорости после этого значимого события перееду я в другой город. Но регистрацию в Москве, разумеется, сохраню - покажите мне того, кто добровольно от оной откажется. Квартира у меня здесь :) А ездить-то на японочке придеЦЦа по совершенно другому региону. Хочется ездить с местными номерами, чтоб от поборов и возможных гадостей хоть чуток застраховаться. Могу ли я поставить на учет машину по месту реального проживания(временной регистрации) в этом самом другом городе?

Это было бы, конечно, идеально. Но если это невозможно - то как быть? Найти знакомого, постоянно зарегистрированного в городе, машину оформить на него, а самому по генералке кататься? Или есть варианты?

Подскажите, очень надо, осталось чуть меньше пяти месяцев до момента переезда.

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (212.188.73.---)
Дата:   давно

/
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

Странник, флуди где-нить в другом месте, если совета дать не можешь.

Жду, друзья....бываю тут кажен день :)

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Не совсем уверен ,но вроде можно ставить на учет по месту временной регистрации.Однако с Московского учета машинку придется снимать.

Удачи на дорогах
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

А если ее просто не ставить на учет в Москве? А сразу в том городе?

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Тоже можно, но у тебя (как у собственника) должна быть в том городе временная регистрация.

Удачи на дорогах
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

Так я тогда в Москву машинку не потащу, город тот поближе на пару тыщ будет, доставка дешевле маленько :)

Значит, я приезжаю, регистрируюсь по месту проживания и на этот адрес регистрирую авто. Потом мне выдают местные номера? Или я как временно зарегистрировавшийся временные бумажные и получу? :):)

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

2 Keuwlare

Есть два варианта:

1) У тебя постоянная регистрация в Москве, ты ставишь машину на учет в Москве и получаешь московские номера.
Затем ты получаешь временную регистрацию в другом городе и ставишь машину на временный учет на время своей регистрации.
Московские номера при этом сдаются в ГАИ и получаются "местные".
При снятии с временного учета номера меняются обратно.
В Москве машина с учета при этом не снимается, туда только местные гаишники посылают извещение о том, что ты поставил у них машину на временный учет.
(п.51 приказа 59 МВД)

2) Можно машину сразу поставить на временный учет без постоянного учета в Москве на время регистрации , но это "при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания)." (п.23 приказа 59 МВД)

Номера выдаются нормальные, "железные", но, скорее всего, дадут не новые (только с завода), а б/у в хорошем состоянии.

Подробнее можно почитать здесь http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm

Гамиль
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

Гамиль, гигантское спасибо! Правда, ссылку твою так и не смог открыть :(

Зато знаю теперь, какой именно приказ искать. :) Дело в том, что я - военнослужащий, и летом меня переводят на другое место службы. Машину пока не приобрел. Как мне сейчас выгоднее: купить и зарегистрировать ее по месту регистрации или сначала оформить перевод, переехать, зарегистрироваться - и покупать? Сами понимаете, денег военнослужащим платят немного, а вопрос о покупке - решен, и средств собрал. Отступать уже не хочется :)

Кстати, город тот - на Урале расположен.

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Постановка автомобиля на учет не по месту собственной регистрации
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

2 Keuwlare

Попробуй еще здесь http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/PrMVD03-01-27-59.html

Когда покупать? - Общее правило: весной вырастает спрос на автомобили, поэтому цены растут (сезонный спрос).
Летом или осенью можно купить по той же цене или дешевле.

Смотри сам...

Гамиль
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024