Страховка на брата

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Страховка на брата
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Пробовал искать но подобного не нашел навскидку
суть такова у меня есть машина, зарегистрирована в г.Владивостоке. но опльзуется ею по рукописной доверке мой брат живущий в п. Лучегорск Приморского края, где коэффициент по ОСАГО - меньше чем по Владивостоку. когда приходит в отделения в Лучегорске его пытаются застраховать по Владивостокским коэффициентам.
Вопрос как застраховать его с местным понижающим коэфициэнтом?
пользуется машиной он, смысла перерегистрировать ее нету - это уже старенькая машина может еще год-два он на ней доездит и все. денег у него немного.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Страховка на брата
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

коэффициент ОСАГО по месту жительства Собственника автомобиля...

т.е. только если переписывать машину
 
 Так для ОСАГО вроде есть разница где авто эксплуатируется и где зарегистрировано
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

т.е. если я прописан в москве буду, а ездить на своей зарегистрированной по месту прописки машине, в приморье. то страховаться в приморье буду по московским коэффициентам?


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Страховка на брата
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Как вариант - сделать временную регистрацию (прописку) собственника у брата...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Страховка на брата
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

то Муха:
и машину перерегистрировать?
 
 Re: Страховка на брата
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Konst448w, а зачем перерегистрировать-то... Мне некогда да и лень лезть читать закон об ОСАГО, но если проблема с местом жительства собственника - то мой вариант вполне проходит. Тем более что для перерегистрации авто тоже понадобится страховка. Вот и будет она с понижающими коэффициентами.
И кстати при временной регистрации в паспорте никаких отметок/штампов не делают, выдают что-то вроде вкладыша или справки...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Страховка на брата
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Я просто недавно столкнулся с такойже проблемой... Машина числится в Екатеринбурге... а я живу в пригороде....
В итоге забрал машину ген.доверенности и как только страховка закончится (страхвка на машину уже была) я ее перепишу на себя и все...
 
 2Муха
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

поподробнее плиз
т.е. я прошу его делать мне временную регистрацию в Лучегорске а дальше? справку из ЖЭУ берет? ПТСку и вперед страховать по Лучегорскому коэфциенту?


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Страховка на брата
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)

С этой временной регистрацией сам едешь в страховую компанию и страхуешь, вписывая в полис брата и всех кого нужно. Думаю сделать это можно и во Владивостоке.
Во всяком случае, друг моей матушки прописан в Дунае, страховал машину во Владивостоке со всеми понижающими коэффициентами, причем вписание в полис матушки, прописанной во Владивостоке никак их не повысило!

-------------
Удачи и полного привода!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024