Вибрация при движении

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вибрация при движении
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Товарищи!
Может кто подскажет, в чем может быть причина.
При езде на заднем приводе идет вибрация, причем как кажется откудато спереди. Причем чем больше скорость тем больше вибрирует.

Может быть такое что хабы не разблокировались (возможно сейчас сказал фигню)? Хотя пробовал резко тронуться на льду, крутятся только задние колеса. Если это так то как их разблокировать? (Задом ездил)

Даже и незнаю куда смотреть чтобы выяснить причину :(

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Вибрация при движении
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

говорят, вибрация бывает когда крестовина между карданом и задним мостом разбалтывается. Мне сказали, что на моем пепелаце время подходит и как только появится вибрация - менять

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Вибрация при движении
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Не узнавали сколько стоит и может от чего другого можно поставить?

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Вибрация при движении
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

уже не помню, сколько стоит. Вроде, меньше тысячи стоило. Не оригинал. Покупал еще в октябре, До замены не дошло - до сих пор не вибрирует. Если бываете в Е-бурге, брал в Резонансе на рынке Белая башня (уралмаш)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Вибрация при движении
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Смотрели на яме у мужика который ВАЗами занимается, все облазил, крестовины сказал целые, по подвеске все нормально.
Вот и думаю может как-то связано с хабами или раздаткой или может что-то не выходит из зацепления?

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Вибрация при движении
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

ты бы калесы посмотрел, может диски кривые/грыжа, отбалансировать надо.
 
 Re: Вибрация при движении
Автор: Strizh [Владивосток] (195.160.253.---)
Дата:   давно

Хабы автоматические ? Ну так сними крышечку и посмотри разблокируються или нет ..
 
 Re: Вибрация при движении
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Хабы автоматические.

Я знаю признаки когда балансировка сбивается.

А у меня звук примерно "р-р-р-р", как будто на пониженной пытаюсь разогнаться, или как будто шестерни какие проскакивают, и еще разгон хуже стал.

У меня это стало когда я в снегу побуксовал, включил на пониженную и у меня что-то хруснуло, причем нехтло похрустело. И вот с тех пор начал замечать вибрацию и звук непонятный.

Как выше писал, привод только задний включен, а по ощущениям как будто на пониженной еду.

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024