Водит при движении

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Водит при движении
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

При движении постоянно приходится ловить машину.
Я к этому уже привык, но хотелось бы разобраться.

После покупки поехал делать схождение, мне сказали, что это бестолку так как у меня одно колесо ушло назад примерно на 2-3 см.
Вот думаю мне выправлять надо это?

Можно ли все-таки схождением исправить чтобы машинка прямо ехала?

Может какие-нибудь другие варианты есть чем можно исправить?

Не могут ли это аммортизаторы так себя вести, хотя они не текут, и проверяли качением машины, вроде работают.

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Водит при движении
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Блин, фигово...
Лечить однозначно! Но отсюда тяжко сказать, насколько серьезно вляпался - надо смотреть геометрию всей стороны. Но чтоб так прогнуть раму - не верю...

Это ж можно так и с дороги вылететь...

Но все-таки странно, это ж как должно быть битая машина, чтоб так прогнуть? Амморты - однозначно, нет! Не дают они такого эффекта, битые и гнутые просто не работают... Криво поставленные - ну не знаю...
Странно это все.
Хоть бери штангенциркуль с линейкой и вымеряй все контрольные точки...
 
 Re: Водит при движении
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

А не может ли это из-за сайлентблоков быть? Или из-за них по другому проявляется?

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Водит при движении
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Бывает, у меня тоже рама гнутая, правое колесо назад смещено - тянет вправо постоянно.
А что касается постоянного подруливания - был у меня такой случай, люфт на руле увеличился до 45 градусов. Оказалось просто ГУР открутился и болтало его туда-сюда, хорошо не отвалился :)
 
 Re: Водит при движении
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

У меня тоже в сторону тянет. Причем правое колесо с наружной стороны стертое. Вот и думаю на схождение.
zapad, насчет ГУРа где можно посмотреть откручен он или нет? Что он из себя примерно представляет? И люфт тоже есть.

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Водит при движении
Автор: Alex351 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

у меня такая же беда. Это после аварии "ушел" рычаг, или его крепление - на сто сказали если не крепление, то менять рычаг, и на схождении мне сказали - сначала к костоправам - править=менять рычаг. С амортами, скорее всего все в поряде
 
 Re: Водит при движении
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Была подобная беда, но по другой причине. Когда купил авто, решил заменить резинки на задних продольных тягах, они там такие хитрые, вроде как по краям изношенные, не знаешь не поймешь! Выточил токарь из танкового бандажа резиняки, поменял, вроде все ок, тока зад жесткий стал до охренения. Но с этим смирился. Потом заметил, что машину тянет в сторону, и задние колеса изнашиваются по краям, одно изнутри одно снаружи. Я и сход-развал делал и колесо пинал и стекло протирал :-) фиг жрет как жрало... Этой зимой жалупился, купил рычаги с сайлентами на разборе, поставил, поехал и ахнул, не тянет не жрет, всё ж@!#$ися!!! Оказалось токарь неровно дырдочки просверлил, козёл!!!
А спереди так уйти может, если высокий бордюр между колес пустить, он замнет подрамник. Я пускал, знаю... Вспотеешь ровнять, но вроде я у себя все вывел...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Водит при движении
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 snoopy
Открываешь капот крутишь руль туды-сюды, а товарищч смотрит, не шевелится ли чего справа по ходу движения.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024