перебит номер кузова. что делать???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 перебит номер кузова. что делать???
Автор: new_guest (---.academ.org)
Дата:   давно

у меня такая ситуация:

(НОВОСИБИРСК, 2005 год)
после покупки машины ее поставили на временный учет и отправили на экспертизу. выяснилось, что номер кузова приварен новый (вся табличка). номер двигателя родной.
стало быть, машина почти наверняка в угоне (убил ты ту тварь на нашей барахолке, которая мне это продала). установить исходного владельца, скорее всего, невозможно (раз старого номера кузова нет).
предположительно, можно обратиться в суд и получить постоянную регистрацию (как добросовестному приобретателю). вопрос такой: можно ли будет потом когда-нибудь эту машину продать? не ставят ли у нас в Новосибирске в ПТС штамп типа "без права продажи"?

если кому-то интересно, машина - обычная недорогая японка середины 90х.
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: Archon (---.127.sinor.ru)
Дата:   давно

со штрафстоянки гайцы продают брошенные машины, предварительно перебив номера, обычно все проходит гладко..
попробуй через знакомава гайца че нить подобное со свое тачкой сделать..
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: RPG [СПб] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Если не найдут владельца, то на учет поставят но в ПТС и св-ве о регистрации будет написано "БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ" , на ней до конца жизни автомобиля будешь ездить...


Можно было и самому увидеть, что номер перебит, полка переварена, для этого не надо быть экспертом..
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Зачем до конца???? На авторазбор ее и усе!!!!
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: RPG [СПб] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Это тоже вариант :)
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

а с номером двигателя все нормально??

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: new_guest (---.academ.org)
Дата:   давно

>>>Если не найдут владельца, то на учет поставят но в ПТС и св-ве о >>>регистрации будет написано "БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ" , на ней до >>>конца жизни автомобиля будешь ездить...


в том и вопрос - В КАКОМ случае ставится этот штамп? и в каком его НЕ ставят?


>>Можно было и самому увидеть, что номер перебит, полка переварена, >>для этого не надо быть экспертом..

эх, умный ты наш... :( посмотрел бы я на тебя, как ты эту планку заметишь. ее делают идеально заподлицо, шлифуют и снаружи ВСЕ перекрашивают.
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: new_guest (---.academ.org)
Дата:   давно

>>а с номером двигателя все нормально??


номер двигателя родной.

сейчас жду, пока документы из экспертизы дойдут до МРЭО. я так понимаю, что сейчас и ездить-то нельзя, ибо номера неродные, а это вроде запрещено...
 
 Re: перебит номер кузова. что делать???
Автор: ГенаХа (---.siberia.net)
Дата:   давно

А почему угон? может конструктор простым путем нехорошие ребята "зарегистрировали"? :)
На разбор ее всегда сдать успеется, но это экономически не выгодно (для вас).
Нужно дождаться результатов уголовно-процессуальной проверки.
Если в ее результате вы машины не лишитесь, то надо будет обратиться в суд и, по-моему мнению, с иском о признании права собственности на данный автомобиль.
Детали могу пояснить, если понадобится.
В суде есть все шансы получить удовлетворение по иску, хотя появились какие-то новые веяния. Посмотрите вот здесь 18.03.2005 «Инцидент с генеральными доверенностями исчерпан» http://www.auto.vl.ru/news/20050318/5144/. Уже смотреть надо по конкретной ситуации.
Если вас признают собственником, то затем обратитесь в МРЭО за регистрацией ТС.
Да, есть слухи, что в недавнее время по судебным решениям в Новосибирске машины ставят на учет без права отчуждения, но сам не сталкивался. И пока у меня нет предположений под какую базу это может быть подведено (я про формальные основания).
Но если идти официальным путем, то надо будет исходить из полученного решения суда: если по нему вы собственник, то можно будет требовать снятия машины с учета.
Здесь варианты: а) исполнить судебное решение через судприставов; 2) придется получать еще одно судебное решение, обжаловав действия ГАИ с позиции нарушения права на распоряжение автомобилем (ведь вы же собственник, а его права абсолютны), а потом опять же судприставы. Смотреть надо по конкретным бумагам.
Если первое решение суда будет с оговорками (типа установят собственника, но ограничат его по праву распоряжения и т.п.), то надо будет решение обжаловать в высшие инстанции (исход вопроса прогнозировать сложно, но думаю шансы есть).

Оценивайте сами свои шансы. Скорей всего все равно придется проходить эту процедуру, чтобы машина могла как-то нормально передвигаться.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024