Машинка гуляет по дороге

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Машинка гуляет по дороге
Автор: Володька (84.54.202.---)
Дата:   давно

Это считается нормально для Марк2 "гулять" по волнообразной дороге (т.е. прямая без ям но асфальт буграми то выше то ниже)? Так вот на скорости по такой дороге от 90 км/ч машина пытается уйти то влево то вправо и больше 100 есть реальный шанс улететь и приходится крепко держать руль. На хорошей дороге всё отлично. Рассматриваю несколько причин:
1. Причина- низкопрофильные колёса
2. Потрескавшиеся задние саленблоки передней оси
3. Слабые передние аммортизаторы
4. Рулевая тяга.
Хотел бы услышать совет- может кто-нибудь знает в чём реальная причина. И что делать?
Заранее благодарен
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Сделай развал-схождение и будет тебе счастье... Скорее всего проблема решится...
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: Mad Cat (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

да и задние плавающие сайлент блоки проверь. Я поменял и все ок.
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Диагностика подвески + развал-схождение и будет тебе щастье.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Слушай боролся я с такой проблеммой на своем Марке. Не победил. Продал так. Вот смотри что я на нем делал для устранения этого эффекта.
1. Замена сайлентблоков на продольных рычагах. Эффект порадовал (валкоси в поворотах поменьше стало), но рысканье не пропало. Сайленты ставил от Короны 4ВД - они без дылок - мощнее и жеще Марковских.
2. Сход развал. Делал три раза. Штука хорошая - частично проблемму сняла, но частично.
3. Замена рулевых тяг - эффект ноль.
4. Замена шаровых - ноль
5. Яйца и бушинги новые - ноль

Что не делал:
1. Крестовинка в рулевом карданчике - мне казалось что стучок роде как есть, но он был у всех где я посмотрел, а проблемма только у меня. Люфта в руле вообще не было.
2. Стойки/пружины - не видно было ни подтеков, ни раскачивания морды и @!#$ы. Стояла бодро и высоко без всяких проставок.
3. рулевые наконечники (а наверное надо было, что то они мне на вид не понравились, когда перед отдачей машины я снимал одни колеса и ставил другие).

Вот так.
Советую сгонять на диагностику. Если "все нормально" как у меня, то на сход развал, затем рулевые наконечники и опять сход развал.

Ну и обязательно отчитайся о результате.
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня на 205/60/15 машину иногода подтаскивет, так что даже пару раз давление выходил проверял.
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну чтобы таскало так как у Володьки, это с давлением надо так обкакаться....
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: Володька (84.54.202.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы ребяты! На счёт развала-схождения, то я проверял его тысячи 4-5 назад. Там что-то мне про кастер наплели(передок) и про 5 градусов. Отдал 900 р. и сказали чтобы полностью устранить надо типа 3000 штуки платить. Правдо я знаю что если передние стойки ...уёвые(есть небольшая раскачка) то никакие мульки не помогут. Хотя если поставить передние колёса ровно, то одно колесо ну совсем чуть-чуть смотрит в сторону-может это причина. Хотя сегодня гнал в горку по ровной дороге 160 км/ч и все о.к. Кстати на 90км/ч в пороты легко входит и не страшно но при резких на большой скорости обгонах страшновато. ...ер его знает короче... Рисунок на передних и задних разный и размер по диаметру покрышек тоже-может это причина? Колеса на 16. Так что, отдавать купленные саленблоки обратно и, вообще, что должно ощущаться при замене потрескавшихся на новые?
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Володька. ну ты даешь.... колеса сначала в порядок приведи, и больше не плати за сход развал 900 руб (у нас 400 за две оси) когда после него на глаз видно что одно колесо в сторону повернуто.
А сайленты потрескавшиеся но не рваные мало отличаются от родных новых, другое дело если более мощные поставить.
 
 Re: Машинка гуляет по дороге
Автор: doode (SPb) (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

У меня Марк 94' 1JZ-GE резина 225/45/17 (летняя пер.215/40/17, зад 235/40/17) машина на любой дороге стоит как вкопаная, даже сильный (ураганный) ветер (который у нас был 19-20 .03.05) не сдувает машину (есть ещё ТАЗик, на который дунешь и потом лови его по дороге) - настолько крепко она держится за дорогу.
Смотри переднюю подвеску (наконечники в первую очередь)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024