переобувание

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 переобувание
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

кто когда переобувается на летнюю резину?

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: переобувание
Автор: Gebels (Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

Я вот заказал комплект в Японию, жду, придет переобуюсь где-то в 10х числах апреля.
А вообще я понял, что летом на летней надо гонять а зимой на зимней и желательно иметь эти два комплекта на литье, одел даже сам да погнал. С точки зрения переобувки, то снимать, а потом ставить на одни диски зимник или летнюю достаточно вредно для резины, это мнение специалистов. Да и помнишь этой зимой во Владике что творилось, когда снег пошел, у меня кореша по 7-8 часов в очереди стояли. И ценник на монтажках так взлетел, а что сделать, хоть по 200р. за одно колесо, ездить хочешь?, все равно отдашь. А так два комплекта, если в гараже один лежит, заехал полчаса попыхтел, одел да и погнал.
Что касается всесезонки, то ну ее. Прошлым летом 500 км. проехал, чуть с дороги не выбросило, на повороте закрытом начало крутить 2 раза по 180 градусов, благо машин не было, ели удержался. Вышел, смотрю на резину, а она как мыло раскисла, хотя бриджик стоял, 10% износа. Нагрелась просто, почти за 6 часов езды по раскаленному асфальту. Поэтому только летний вариант.


Toyota Crown 98г., 1JZ, 2,5л.
Удачи на дорогах!!!
 
 Re: переобувание
Автор: антиугон (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

а вообще при какой температуре воздуха можно комфортно ездить на летней ?
уже больше 0 градусов ?
 
 Re: переобувание
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

У меня 2 комплекта на Марке, причем все на своих дисках. Не понимаю, как летом можно ездить на зимней резине и наоборот. 2 преимущества второго комплекта на дисках:
1) быстрота смены и независимость от шиномонтажа;
2) диски не царапаются на станке при монтаже;

а самое главное это безопасность!
 
 Re: переобувание
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 Gebels (Vladivostok) 

у меня по два комплекта зима/лето (я щас на двух машинах езжу)...
просто думаю, когда переобувать...

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: переобувание
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

всегда переобувался когда ночью заморозки заканчивались ......... обычно это конец апреля .......

...
 
 Re: переобувание
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

рекомендуют переобуваться когда среднесуточная температура выше +7
я дневник природы не веду, посему переобуваюсь всередине апреля-октября
 
 Re: переобувание
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Смотрю на дорогу. Как только полностью позволяет езду на летней резине - переобуваюсь.
 
 Re: переобувание
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Тут еще вот что, трасса может быть сухая, а во дворе лёд! Так что приходиться подождать в ущерб износа резины на осфальте, пока во дворе не растает лед. А у нас это конец апреля.
 
 Re: переобувание
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Вот я тож задумал не снимать зимнюю с дисков, а надеть летнюю на новые. Родные - литьё, а на лето хочу простенькие штампованные, чёрные :-) - бюджет-с. Кто-нибудь брал контрактные? И по чём?

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024