Начинай искать от простого к сложному: проверь термостат; проверь -печка греет, может с помпой что

что же это нафиг такое? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Начинай искать от простого к сложному:

проверь термостат;
проверь -печка греет, может с помпой что
выкрути свечи, если тосол был в цилиндре сразу станет видно
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: FireFox [Владивосток] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

термостат сегодня проверю еще, но как избежать пробок в патрубках?
там однозначно был воздух
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

>там однозначно был воздух

Если он там был с самого начала, то как ты ездил несколько дней? Сам себе противоречишь.
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Здорова, Максим!
Ну ежели радиатор менял, то когда снял старый, что ж ты пробку на блоке цилиндров не открутил, что слить старую ОЖ как можно больше! (пробка слева от выпускного коллектора, просто болт на 14 кажись)
По идее ты все сделал правильно, я сам так уже несколько раз делал, машины были и с АКПП и МКПП. Но после моих "шаловливых ручишек" машины уехали сами, не грелись и не греются. Может действительно, где то заглушка?
А как дела с трубками для охлаждения Декстрона?
Похоже, что дело было так:
Меняя старый радиатор и снимая его с машины ты слил хладагент не только с самого радиатора, но и немного двигатель захватил, Например с нижнего патрубка много выльется. При заливе нового хладагента образовалась воздушная пробка, которая и не дала новому хладагенту занять место старого в полном обьеме. КАРОЧЕ, просто нехватка ОЖ. Купи еще этой Аляски и долей в радиатор и расширительный бачек. Если воздушная пробка была, то она выйдет. А необходимое количество ОЖ двигатель сам возьмет из расширительного бачка. А лучше мне позвони!
Диск тебе надо привезти...
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: FireFox [Владивосток] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

ездил 4 дня... все было в норме. Когда ставил радиатор, он был пустой, если я заливал тосол, воздух же в патрубках был, видимо поэтому так мало залилось, литра 3 не больше, а из движки я не сливал тосол... видимо здесь была ошибка?
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: FireFox [Владивосток] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

Андрюха привет!
Вечерком звякну, спасибо за отзыв.
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Народ! Человек на здоровой машине слил тосол, заменил радиатор, и залил снова.
Какие термостаты, прокладки, помпы? Да обычная воздушная пробка. Поездить надо, наблюдая за температурой и уровнем в расширительном бачке. А ты сразу в панику, что делать? Может проще всего сразу движок поменять?
FireFox ответь на вопросы:
1. Стрелка Т поднимается выше обычного?
2. Радиатор вообще никогда не прогревается?
3. Из печки тепло дует?
4 Уровень из бачка уходит?
Я надеюсь тосол ты доливаешь в бачок, а не в радиатор.
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я вот сейчас опять подумал (иногда со мной такое бывает:))))) и вот до чего додумался.
Что было залито до Аляски? Неоднократно натыкался на информацию, что смешивать хладагенты крайне не рекомендуется! Даже если они одинакового цвета, ядовитый цвет им делают исключительно для облегчения поиска утечки. Все же надо было как можно больше сливать (радиатор и блок цилиндров).
Так на ней до этого косяка еще на работу ездил? Тогда действительно интересно, почему косяк раньше не вылез...
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: FireFox [Владивосток] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

1. стрелка поднимается до красной метки
2. радиатор горячий сверху, но снизу нет
3. из печки тепла не шло, проверял
4. в бачке уровень низкий
еще пока не доливал тосол, на новом радиаторе залил в горловину, а в бачек не лил.
 
 Re: что же это нафиг такое?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привет, звякай, жду
Да, из блока тоже надо было слить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024