Отчего на литых дисках возникают этакие паутинки как бы, грязно-белого цвета(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отчего на литых дисках возникают этакие паутинки как бы, грязно-белого цвета(+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

тонкие полоски?
Со временем их становится все больше и колеса приходят в непотребный вид.
Что это и как бороться?
 
 Re: Отчего на литых дисках возникают этакие паутинки как бы, грязно-белого цвета(+)
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

comet тебе поможет если я тебя правильно понял, но и лак замутиться может




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Re: Отчего на литых дисках возникают этакие паутинки как бы, грязно-белого цвета(+)
Автор: НиколайАчинск (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть специальное средство для чиски дисков покупал помагает.
 
 так это что, загрязнение? непохоже... эти паутинки ощущаются впадинками, а может
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

кажется только
 
 Re: Отчего на литых дисках возникают этакие паутинки как бы, грязно-белого цвета(+)
Автор: анатолий  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

МОЖЕТ ЛАК ТРЕСКАЕТСЯ?
 
 не похоже. Эти полоски (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

сраные вообще представляют из себя нечто такое... даже на металл не похоже. Но твердое такое, мутно-белое. Мразь... причем такая по форме, как червячок или струйка воды.
 
 Re: Отчего на литых дисках возникают этакие паутинки как бы, грязно-белого цвета(+)
Автор: Lem  (---.ru)
Дата:   давно

Возможно я и ошибаюсь, но случай похож на обсуждавшееся тут около месяца назад. Диски небось - титановые? Если да, то эти белые полоски - оксид титана (TiO). Вещь малоприятная и не очень растворимая.
Скорее всего выглядело всё так: Начало разрушаться лаковое покрытие дисков. Незаметные глазу микротрещины постепенно объединяются в "сетку каньонов". Через эти "каньоны" на металл диска попадает вода и атмосферный воздух. Металл окисляется.
Надо аккуратно, с применением специальных мастик, удалить оксидный слой и верхний слой лакировки. Отполировать диск. Покрыть лаком.
Хотя ездить можно и так ,-)

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 вау! Сетка каньонов - это в точку. А я то башку ломаю, как обозвать (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

это все, чтоб понятно было...
Слушай, а как определить, титановые они, или почему? Литье ж как правило, из каких-то люминиевых сплавов? Исходя из этого, титан - лучше или хуже?
Такая хрень мне попадается на джиповских дисках в основном.

А где было обсуждение ранее, ссылку не дашь?
 
 Re: Отчего на литых дисках возникают этакие паутинки как бы, грязно-белого цвета(+)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Лак стерся и покрытие корозией пошло, лем правильно говорит только полировать и новый слой лака иначе скоро придется еще и красить особенно после сырости осенней.
 
 Ссылку не дам.
Автор: Lem  (---.ru)
Дата:   давно

Лениво искать. Ну набери в поиске слово "титановые диски". Кажется тот тред так и назывался. А обозвал я это "сеткой каньонов" в шутку. По аналогии с марсианскими каналами.
Далее...
Диски делают из сплава нескольких металлов. Там есть и железо, и алюминий, и титан и куча примесей. Т.н. легирование. Дабы было твёрдое, в меру упругое, лёгкое и недорогое. За какое из этих качеств отвечает титан - я не помню. Я ж не технолог ,-) Опять же... Зайди в яндекс, набери "титан" или "титановые сплавы". Там и прочитаешь много интересного.

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024