вебасто на Ланк

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вебасто на Ланк
Автор: 303 (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Подскажите , плиз, что лучше ставить на Ланк вебасто или сигналку-предпусковик?
спасибо.
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: Пронин (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Я бы что-нибудь посоветовал, но не знаю что такое ЛАНК и это Вэ, не ВЕБАСТО
пожайлуста.
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Где живет ланк(астер)? А то мож ему ни то, не другое...
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: 303 (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Ланкастер будет жить в самой хреновой климатической зоне-на Урале...
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Тогда буржуйку надо имплантировать :-(
У моего друга Вебасто. Эта штука подходит дальнобойшикам, а не обычному человеку. Она сильно разряжает аккумулятор и он не успевает зарядиться во время недолгих городских поездок. Неизбежно раз в несколько дней надо его снимать и подзаряжать.
Наверное стоит ее ставить, чтобы погонять минутку перед запуском двигателя в сильный мороз. Не знаю. Может в Германии она и помогает кому.
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Хм, а я думал, вебасто на топливе работает, а не на электричестве.

Вообще, вот что:

1. По возможности нужно ставить в теплый гараж. Потому что кроме двигателя еще нужно, чтобы были более-менее теплые автомат, стойки, резинки-сальники и т.д.

2. Если машина все время стоит на одном месте, то один из вариантов - вытащить провод на 220V и дальше полет фантазии - от лампочки 200W под капотом до масляного радиатора в салоне :)

3. По отзывам пользователей автопрогрева с сигнализации, при температуре меньше -30, запущенный на 15 минут двигатель не прогревает глушитель, он забивается конденсатом и к утру машину завести вообще невозможно - только в теплый бокс тащить (можно в форуме почитать, иногда народ жалуется).

4. Вебасто - штука хорошая, наверное... Не довелось попользоваться :) Про то, что садит аккумулятор - в самом деле, иногда встречаются среди отзывов замечания.

5. Есть еще различные системы-термосы, сохраняющие некоторый объем горячего антифриза.

Выбор есть, идеального решения, наверное, нет :) Но все же, лучше, чем во времена, когда дизеля на (полярную) ночь не глушили вообще :)))
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

То есть вебасто-то на топливе, но электричество тоже потребляет. Первая строчка не в тему :)
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: 303 (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

спасибо за ответы..а что лучше для самого автомобиля,скажем полезнее?
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

У меня Ланкастер, пробовал этой зимой автозапуск (на MS-600)...

- если ставить автопрогрев через каждые два часа - все работает как часы при любом морозе, но за ночь в легкую пол бака бензина выпить может
- если через 4 часа при минусе 25 и далее - пытаться заводить с автозапуском бессмысленно. Особенность успешного холодного запуска Ланкастера (у меня, во всяком случае) в том, что первый раз стартер нужно крутить, пока двигатель "схватывать" не начнет (иначе потом можно долго тренироваться), а системы автозапуска этого не умеют, вернее делают не совсем корректно.

Вывод (с моей стороны) - либо ставить бензиновый нагреватель типа гидроника или вебасты (тут кстати на форуме мне уже отвечали даже где в туго набитом подкапотном пространстве Ланкастера для него место есть - где то под крылом стоит у кого-то). Либо не париться - утром, при любом морозе, эфир в воздухозаборник - максимум с третьего раза заводится.

Вообще страдаю этим редко, когда в командировке где-нибудь, а так стоит он себе в теплом гараже и никаких проблем.
 
 Re: вебасто на Ланк
Автор: 303 (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024