Чем отличается вариатор от АКПП???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: Сан (---.ugansk.net)
Дата:   давно

Купил HONDA Civic Vi 1999 года, не пойму чем отличается вариатор от обычного АКПП??? Спорт и эконом режимами что-ли?
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: гость5 (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

вариатор это беспередачная коробка (как на тролейбусе) при езде ты не будешь ощущать ни каких переключений за счёт этого твоя машина будет на разгоне превосходить механику и автомат (в своем классе)
и в этой коробке сложно чемуто сломаться там помоему какойто цепной механизм чак что кайфуй это бомба!!!
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Вариатор - это бесступенчатая трансмиссия (не как на троллейбусе), ломаться там есть чему.

Говоря по простому, это ременная передача с плавно изменяемыми диаметрами шкивов. Диаметры изменяются благодаря сдвиганию-раздвиганию щечек. Ремень стальной. На Аудях вместо ремня цепь.
Есть еще один тип вариатора, тороидально-роликовый, ставят на Ниссан Сима и подобные.
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно


ломаться там как и в любой сложной механической вещи много есть чему.

а основная проблема с ним в том что его нормально чинить не умеют у нас..
т.е. если он у тебя живой то ездишь и кайфуешь..
а вот если помер то... скорее всего в морг.(((
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: вован крск томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

да ничего не в морг у меня тесть что-бы не выпендриваться взял и на а/т поменял.
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: Dantist5  (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

А ЧТО ТАМ ЛОМАЕТСЯ? скажите а можно на ходу L-передачей перед поворотом тормозить? короче на ходу переключать?
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

А чо, тормоза нет?
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: Dantist5  (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Да ты в поворот посто без торможения двигателем при хорошей скорости не войдешь, а так я пробовал получается как механике- бомба, правда не знаю последствия будут или нет, а то я тут гдето статью накавырял про парня как он цивика купил с вариатором и разсказывал про это что так можно. а реально хочеться ещё мнения послушать. ( грибы же тоже можно есть все, правда некоторые один раз в жизни:))))
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

Если боишься за вариатор, загружай перед раб. тормозом, какие проблемы? По теме, ИМХО, ни хрена этому вариатору не сделается, это штатный режим. Ну кроме общего износа. Но чтобы совсем не изнашивать, надо не ездить.
 
 Re: Чем отличается вариатор от АКПП???
Автор: Dantist5  (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

значит можно!:) Я просто не знаю от куда ты и где ты ездишь и какие у вас дороги, но в Сочи просто тормозом не всегда получается:(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024