Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Братишка (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня Королла 99 года.

Стал замечать как 3 недели назад появился странный шум работы гидроусилителя руля.
Тоесть когда поворачиваешь рулем (хоть в лево хоть в право), после оборота примерно на 3/4, начинается громкое шипение, как будто откудато идет воздух, а если выкрутить до упора руль, то слышно булканье, ну и шипение не продолжается.

Рулевая рейка сухая. Единственное чуть-чуть есть "вспотевшее" пятно вокруг крышки расширительного бачка ГУР (но я думаю за пол года эксплуатации это не беда).

Раньше такого не замечал. Были у меня и Корона, и Карина, таких проблем не было.

Специалисты, че скажите?
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Братишка (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Serjok (213.59.74.---)
Дата:   давно

Такая же фигня(на Камри 92г)...незнаю в чем дело....
Один раз вообще было руль с трудом поворачивался...оказалось вздутие на шине....а думал что гидрач накрылся...
На всякий случай купил запасной насос гидроусилителя...не нравится мне это шипение....
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Serjok (213.59.74.---)
Дата:   давно

Такая же фигня(на Камри 92г)...незнаю в чем дело....
Один раз вообще было руль с трудом поворачивался...оказалось вздутие на шине....а думал что гидрач накрылся...
На всякий случай купил запасной насос гидроусилителя...не нравится мне это шипение....
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Похоже на нехватку жижи. Загляни в бачек внимательно. Иногда бывает, что снаружи бачка уровень жидкости виден (на самом деле показывает уровень грязи на стенках бачка изнутри), а когда заглядываешь в бачек, там на меньше нормы.
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Низ бачка темный - часто кажется что жижа есть, но ее мало....
Бульканье и шипение - очень похоже на воздух.... Долейте или поменяйте жидкость - цена вопроса 150-170 руб за литр dextron-2, максимум - рублей 400 за другие жидкости......

С Уважением,
New225
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Братишка (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Бачек там стоит металлический. Хрен увидишь уровень. По щупу все нормально.
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Огородник [Чита] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Появился шум, грешу на ГУР. Какие советы.
Автор: Братишка (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Забил, я на этот гул.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024