Что "выгоднее" и проще?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что "выгоднее" и проще?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Господа форумчане!
Как я уже доводил до Вас, 2 дня назад мне подставился фолькс (100% вина его)
Гаец составил схему, опросил нас, затем проехали в офис страховой компании "Согласие", где заполнили уведомление о ДТП.
После этого виновный свободен, как ветер!
У меня же начались круги ада.
Полученную в страховой компании заявку на проведение проверки и предоставление пакета документов отвез в ГАИ. Там пообещали предоставить необходимое по истечении 10 сут.
Затем необходимо данный пакет докумнтов представить в страховую компанию, которая назначит день проведения осмотра (около 5 раб. дней). После осмотра, в течение 15 раб. дней (~ 3 недели) можно будет получить заключение оценщиков и отвезти его опять же в страховую компанию, которая назначит день выплаты.
Сроки выплаты никем не контролируются....

ЗЫ это в случае, если соглашусь с суммой оценки, в противном - суд... может полгода, может год...

ЗЫ2 Получается, что "гонять без башни" можно без оглядки?
Тем более, что если есть "свой" мастер-кузовщик?

Нах.р.е.н.а мне ТАКАЯ страховка, что виноватым в ДТП чувствуешь именно себя?

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Что "выгоднее" и проще?
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Во-Во, такая фуйня с тестем была, да ни была а есть.
 
 Re: Что "выгоднее" и проще?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Вечером 14 марта произошло ДТП с моим участием(я виновник,ответственность и добровольное, застрахованы в одной компании).
14 марта в 22 часа,получили на руки справку о ДТП(или как она там называется) и протоколы.
15 утром за 30 минут вместе со вторым участником события,заполнили извещения о ДТП и заявления на выплаты,сделали ксерокопии ПТС,паспорта,доверенности(я по генералке езжу),полисов страховых.Пришёл оценщик,осмотрели машины.Вечером 15 заключение было готово.Утром 16, забрал заключение и отнёс в страховую компанию,ещё раз перепроверили документы.
Сильно не напрягался,не торопил,не нервничал,тратил в день на все эти процедуры по 30 минут.
По закону компании предоставлено время для рассмотрения дела и перевода денег 14 рабочих дней,на них и настраивался.Вчера(т.е прошло 8 дней с момента представления документов) мне позвонил агент и сообщила,что денюжки на мой счёт отправлены ,платёжка №....Во вторник пойду забирать.
У второго участника ещё проще,ему уже заплатили его 4 тысячи рублей наличными в офисе компании.
Удачи.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Что "выгоднее" и проще?
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Ув. Shock! Что-то все как-то круто. Порядок, вообще, таков:
1. Оформление извещения о дтп.(прямо на дороге).
2. Составление схемы.
3. Оценка ущерба экспертом. ( каким хочешь, лишь бы сертифицированным). После этой оценки уже можно начинать ремонт.
4. Разбор полетов в Гаевне.
5. После разбора ждешь десять суток, до вступления решения комиссии в законную силу и относишь копию протокола решения комиссии в страховую компанию вместе с заключением эксперта и извещением о ДТП.
6. Вот после всего вот этого тебе в течение двух недель страховая компания виновного ОБЯЗАНА заплатить сумму, указанную в заключении эксперта.
Реально эта байда занимает месяц времени.
 
 Re: Что "выгоднее" и проще?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Уважаемый спекулянт (82.162.53.---)
можно ссылку на нормативный акт?

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024