Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

пионеры , блин, оторвали верхушку...лампочка осталась внутри антенки, по моему с остатками кожуха. Как бы и хрен с ним, но при вкл габаритов переодически что то там замыкает. Что бы ее (антенку) снять, надо лесть под днище, снимать кожух и т.д. Вопрос в том, как вообще лампочки в этих антенках меняются?...окручиваются вместе с рассеивателем? Подскажите кто знает плиз.
предохранителя отдельного на эту приблуду нет.

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

????

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: искатель1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

я ставил себе габаритик, покупал на Привозе накладной. Он состоял из трубки и проброшенных внутри пары проводков. Вместо лампочки стоял диодик. На автоматической мойке пару раз верхушку сшибало и приходилось этот диодик покупать снова. Провода при этом нужно заизолировать, иначе при соприкосновении друг с другом они замыкают.
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Бампер снимать надо, там внизу гаечка есть, типап как тумблер прикручен, такая же система.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

"Бампер снимать надо, там внизу гаечка есть, типап как тумблер прикручен, такая же система."
Дак че, что бы поменять лампочку надо бампер откручивать?!

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Как ни печально, но придется. Сначала открутишь антеннку, а дальше проще, анетеннка разбирается, и вытаскиваешь эту лампочку.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: искатель1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

зацепить, напрмер, пинцетом то нельзя проводки что ли, тем более телескопическая, должен быть запас длины провода
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

искатель1-"зацепить, напрмер, пинцетом то нельзя проводки что ли, тем более телескопическая, должен быть запас длины провода"...
да нет не зацепишь, сидит мертво . Я думал, что лампочка меняется снаружи и пробовал остатки рассеивателя выкрутить... Теперь понимаю, как ~ALF~ пишет, что все разбирать придеться. Видно японцы считывают, что эти лампочки вечные...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: искатель1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

дык диоды и так практически вечные
 
 Re: Подскажите , у кого есть телескопическая габаритная антенка...
Автор: искатель1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

А у меня вот щас стоит габаритик из прозрачного стекла или пластмассы и крепится под левой передней фарой железной пластинкой, типа навесу получается. Как он устроен понять не могу. Сам стеклянный штырек откручивается а внутри типа пружины по всему диаметру остается. В темноте вся стекляшка светится при включении габаритов. Все хорошо, но на автоматической мойке тож не помыть, отлетит все нафиг :(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024