Падающие колеса

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Падающие колеса
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Парни подскажите пож., такая ситуация - когда приобретал Escudo на нем стояли большие колеса (215-80-16), при большой скорости задние колеса цеплял за арки. В виду того, что опыта в эксплуатации было мало, отдал машину для лифтования горе мастеровым, которые использовав транспортерную ленту подняли мне его, но не удленнили стоики. После прочтения рекомендаций по самолифтованию загорелся данной идеей, но это другая история.
Вопрос в следующем у меня сейчас машина довольно жестко воспринемает ямы и я не могу понять толи это из-за вытянутых амортов и стоек (вытянулись примерно на 1-1.5 см ввиду ощего поднятия машины путем проставки ленты) толи из-за убитости этих самых амортов. Жесткость выражается в том что при попадании колеса в ямку такое чувство, что оно туда просто падает, создавая не совсем приятное ощющения удара, хотя пожаловаться на то что в салоне есть какие-нибудь глухие удары в этот момент не могу (может я жду глухих ударов на подобие тех, что бывают на легковушках при убитых стойках, а на эскудах таких ударов и нет)???.
Вобщем я в замешательстве...
 
 Re: Падающие колеса
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Очень похоже на дохлые стойки.
 
 Re: Падающие колеса
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Дохлые амморты 100%

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Падающие колеса
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Я тоже первый раз лифтанулся без удлинения аммортов. Симптомы те же колеса бухают - все продавцы аммо сказали одно и тоже: аммо нах-ся в нерабочем положении - постоянно вытянут, от этого он 1) не работает 2) постепенно убивается.
И первое и второе подтвердилось при замене на новые более длинные аммо: старые были мертвые в хлам, при установке удлиненных и исправных все бухания прошли.
 
 Re: Падающие колеса
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Аморты менять однозначно...еще я бы посоветовал поставить вместо подушек кузова хокейные шайбы...
 
 Re: Падающие колеса
Автор: sevens (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Описанные симптомы есть и спереди, и сзади. Менять что ли и там и там? И как можно проверить, что они действительно убитые (аморты)?
 
 Re: Падающие колеса
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Снять и проверить...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Падающие колеса
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Готов присоединится к предыдушим ораторам, если бы не одно НО.

У нас в городе есть специальный сденд для проверки работы амов. Загоняют машину тресут, раскачивают и следят за реакцией амов. Оборудование компьютеризированное, иностранное и русские парни нажимают только кнопку "пуск".

Так вот на этом стенде мои амы работают на 90% от идеала, а колеса (особенно задние) падают в яму с очепнь неприятным звуком. То есть вроде как амы не работают на отбой. Собственно из-за этого и поперся на этот стенд, так как амы были новые. На дороге машина ведет себя устойчиво, претензий нет.

А может это специфика Эскуды????
 
 Re: Падающие колеса
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Поройтесь поиском, как должен работать аммортизатор..многое сразу станет понятно...
Как раз на отбой амморт и должен работать более туго чем на сжатие...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Падающие колеса
Автор: GUZ (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Советую поменять амморы, поставь волговские, они дленее родных на 3,5 см. и ценник околло 400 за штуку, только резинки надо будет поменять.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024