Ремонт стоек. Дайте совет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: Геннадий. Красноярск. (---.62.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Toyota Camry 94г. Пришло время ремонтировать все 4 стойки. Подскажите, что лучше сделать, прокачать, купить новые картриджы?
Кто за что, какие плюси минусы.
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Можно и прокачать. Но наши умельци это делают хренова не долго держут. Я думаю лучше купить каябы или монро.
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: СМ (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Стопудова меняй картриджи, если масляные или стойки в сборе, если газо-масляные. Никакой ремонт им не поможет
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Монро картриджы поставил в начале января вперед. Мое мнение - отстой. Машина стала ОЧЕНЬ жесткая (до этого стояли родные ремонтированные; заменил, потому что после поездки в -37 градусов на 300 км одна стойка напрочь потекла). На отбой - охрененный СТУК (ну я так понимаю, что когда колесо вниз идет), т.е. я раньше теже кочки без проблем проезжал, а сейчас ка-а-а-к стукнет, аж жалко :( Такие дела. Хотя проходят говорят они долго. С другой стороны, если там вместо стойки поставить железный штырь, то он там буджет ходить вечно :) Я буду покупать оригинал.

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (217.117.81.---)
Дата:   давно

по опыту - ремонтированные стойки - не больше чем на полгода. Каяба - 2-3 года, в зависимости от "прокладки" и положения тапки при проезде неровностей дороги.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: Automarket (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Все завист от того, когда и как ты будешь ездить. Camry - машина не медленная, так что и стойки лучше подобрать соответствующие. Для свей Marino (ничуть не медленнее ездит, а порой еще шустрее), взял Bilstein и заодно пружины Suplex с переменным шагом. Дорого, сволочь, но зато машина повела себя совершенно иначе! "Просыпается" после 120 км/час, после чего любая яма - полное фуфло. Идет четко, траекторию держит исключительно. В выборе руководствовался принципом "Если и Bilstein подведет, то нормальных стоек в продаже (Иркутск) просто нет. На "ботанических" скоростях (до 80 км/час) потряхивает, но потряхивает мощно, собранно, чувствуется энергоемкость. А что до KYB - комц как, но у меня по отзывам многочисленных друзей, "попавших" в свое время на нее, ничего положительного не образрвалось...
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Что то неладно у Вас в Сиберии. После ремонта стойки по пол-года ходят , и Каяба у Вас плохая. ТщательнЕй надо ребята.
Три года отъездил на Калдине - задние поставил от SV 30 просто тщательно перебрав и смешав рабочую жидкость, в передние засунул катриджи Каяба Спейшиал. Впереди пружины родные и добавлены ПОД пружину проставки 15мм из дюраля - 1000 руб. пара ( правда , дешевле новых пружин ? ) А вот на задние запихал от турбового субаровского универсала.
За три года куда я только не ездил и чего только не приходилось возить.
Раз запихали агрегат от РАВ4 - перевезти из мастерской в мастерскую. В мастерской когда выгружали , мастеровые одобрили такой тунинг.


Да - важно! Пыльники подбери длинные , чтоб хорошо закрывали корпус стойки. От грязи стойки , какие не поставь - сдохнут влёт.
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: Smikoff (---.eltc.ru)
Дата:   давно

2 Папаня, а кузов у Калдины какой? Интересует вариант подбора стоек или картриджей на Карину универсал-задних, т.к. от седана не подходят по месту входа штока в опору.

Kemerovo-42, Toyota Carina Wagon Surf ST-170, 4S-FE 1991г.
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: shest68 (217.107.225.---)
Дата:   давно

В прошлом году (в мае) потекли родные стойки на T-STARLET. Хотел сделать их разборными и дальше иногда прокачивать, но уболтали меня (советчики), и поставил я картриджи KYB. Лето нормально отъездил, зимой в гараже стояла. Сейчас (в марте) покатался немного, смотрю мои "каябы" ПОТЕКЛИ!!! и не держат нифига!!! Такие вот картриджи... Может китайские какие попались... Езжу я не быстро, ямки, вроде обрултиваю... Вобщем г--но полное. Сейчас купил стойки "TOKOCO". Посмотрим, что будет...
 
 Re: Ремонт стоек. Дайте совет.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

ST - 190 - 94г.в. Привод передний. С задними стойками от SV -32 cвязался потому что старые были неразборными , а переваривать лень. Камрёвские просто так не встанут. Надо тиски круглый напильник и терпение. Т.К. разъём на ступицу у Камри и Калдины разный. С напильником подогнать и ставить. Ежели быть объективным - то что я ограничился Обслуживанием и прокачкой задних - не идеальный вариант. Работа катриджей от Каябы в передних очень нравится , хочу и в задние стойки поставить катриджи.
По вопросу вытекания - я думаю - проблема в том что , просто сливают масло из корпуса и суют туда катридж. Не верный подход.
Обратите внимание в каком состоянии пружины - если старые стойки вытекли , а вы катались - пружины могли подсесть. Отбойники - желательно новые . Я поставил субаровские. Пыльники - новые , подлиннее , так чтобы в расжатом состоянии нижняя кромка закрывала гайку с запасом. Я опять же поставил субаровские. Субаровцы похоже тщательнЕй других компаний подходят к этому вопросу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024