[url]http://www.ankar.ru/forum/showthread.php?t=618&highlight=%EE%E1%F3%F7%E5%ED%E8%E5[/url]

умный комп? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: умный комп?
Автор: hekpac (83.234.51.---)
Дата:   давно

[url]http://www.ankar.ru/forum/showthread.php?t=618&highlight=%EE%E1%F3%F7%E5%ED%E8%E5[/url]
 
 Re: умный комп?
Автор: 4G15 (---.93.quantum.ru)
Дата:   давно

to work_end: правильно.. спорим о разных вещах - до 96-го года в компах таблиц десятки, и говоря, что комп "обучается", я имею в виду, что он выбирает те таблицы, по которым он будет работать исходя из набранной статистики (200-300км).. из собственного опыта было (ланцер 91г): после скинутой клеммы плавали обороты, на второй день машина затупила конкретно - давлю газ, она не едет.. резкие рывки.. остановился, выключил зажигание.. завелся, поехал - все ок. больше "тупняков" не было..
 
 Re: умный комп?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 4G15

"до 96-го года в компах таблиц десятки, и говоря, что комп "обучается", я имею в виду, что он выбирает те таблицы, по которым он будет работать исходя из набранной статистики (200-300км)."

Не понял что значит "до 96-го года в компах таблиц десятки". До 96 года комп не накапливает статистики - все параметры датчиков статичны и не изменяются - просто применяются разные таблицы режимов работы двигла - мощностной, экономичный - средний , переходной и тд. Странно что на лансере 91 года - у тебя он тупил - может дело было не в компе а в чем то другом - просто совпало?

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: умный комп?
Автор: 4G15 (---.93.quantum.ru)
Дата:   давно

to work_and: на каждый режим работы двигателя есть несколько таблиц (не знаю сколько).. комп набирает статистику - значит он заполняет новую (назовем ее рабочей) таблицу, которую по всем режимам сравнивает с уже зашитыми в него.. после подбора наиболее совпадающей по всем параметрам с рабочей таблицей - переключается на нее.. все. Всегда считал именно так.. а датчики - что значит "все параметры статичны"? Если это датчик температуры - он меняет сопротивление только от температуры.. если датчик положения заслонки - он меняет только сопротивление в зависимости от положения заслонки.. если это датчик ХХ - он имеет нулевое сопротивление на ХХ и б/большое на передаче.. не понял "статичности " параметров датчиков "до 96-го года".. (после 96-го, выходит, датчики другие!?)
Насчет моего совпадения - не знаю.. имхо, маловероятно.. Специально вчера вечером скинул клемму - холостые упали (правда, на чуть-чуть - до 0.6 с 0.7-0.8), а при трогании падают на 0.5, может заглохнуть.. также при включении ХХ с четвертой передачи, например - стрелка падает до 0.4-0.5, и лишь когда полностью остановлюсь - возвращается на 0.8, потом опять на 0.6.. такие вот "тупняки".. причем уверен, что завтра (или даже сегодня вечером) этот глюк исчезнет - проверено трижды))
 
 Re: умный комп?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 4G15

Про статичные датчики - ты не так меня понял - датчики те же самые - только минимумы и максимумы - до 96 года статичны они не изменяются, а после 96 года комп подстраивается под них(датчики).

По поводу набора статистики компом

"комп набирает статистику - значит он заполняет новую (назовем ее рабочей) таблицу, которую по всем режимам сравнивает с уже зашитыми в него.. после подбора наиболее совпадающей по всем параметрам с рабочей таблицей - переключается на нее.."

Как он по твоему льет бенз - если не выбрана ни одна из базовых таблиц - с потолка что ли берет? Так мне кажется что он берет базовую таблицу и корректирует ее - и работает на ней - при обнулении компа - он возвращается к базовой - отсюда и "тупление" - базовая таблица - делает усредненные параметры. Есстественно таких таблиц куча - зависит от режима работы.

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: умный комп?
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

действительно после обнуления теряються адаптивные настройкии машина будет к вам привыкать,чтоб обучить хх надо если MPI дать поработать на хх 10 минут без эл.нагрузки, если GDI 10минут без нагрузки заглушить включить зажигание на 5-10сек выключить снова завестьти и 10мин доть поработать с вкл дальний свет противотуманки
аварийку кондер на полную
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024