Поставил зажигание попозже, а она все равно

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

она все равно кашляет в воздухан.

Ситуация такая. Заводимся... обороты 1400... потом она начинает немного сбрасывать через минуту примерно... и когда происходит этот сброс оборотов (немного сбрасывает, до 1300 может)... тогда происходят эти несколько холопков в воздухан. Причем не то что бы там прострелы капитальные... а как бы... ну... фиг его знает. причем на трамблере уже явно регулировка за середину ушла. Потом вроде все опять нормально работает. ни провалов ничего не наблюдается в работе.

че покрутить? :))))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

не знаю как у мазды но на тоете надо перемкнуть два контакта при регулеровке угла чтобы компьютер не мешал
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Niro: да сам факт, что зажигание смещено в сторону позднего, а хлопает все равно.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Jap  (---.183.3.66.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

я не очень понял... но заводим холодный через пару минут пытаемся газовать(до середины или 2/3- мотор то холодный) если хлопки в воздухан - явно бедная смесь - делаем выводы -открываем ветку по-наполнению

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Jap: Погоди... куда газовать, кто газовать? Я ничего не трогал, просто завел и слушал... никуда я не газовал. Она сама :) обороты держит. АААааа, это мне надо погазовать через минуту, две... Так так так... проведу эксперимент! Причем хлопки странные, они не все время, а их несколько штук всего. тут мысль проскочила - может свеча какая-то на холодную плохо работает??? Может она такт пропускает?
Я попробую обязательно! Пошел пробовать.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Jap  (---.183.2.142.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

дельная мысль ! проверь ... тогда это пропуски ? двигатель сильно вздрагивает ? просто не понятно осветил проблему

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Уважаемый JAP: Да для меня самого непонятна проблема. Вроде сильно и не вздрагивает. Явный перебой в работе. Хлопки есть в воздухан. Может это и не сущесвенно, но я просто пытаюсь выловить все, что может не так работать, может и до расхода доберусь. Думаю, когда зарплату дадут - сменить свечи.
Опять же странно вот что... после завода проблем нет, эти хлопки начинаются секунд через 30-40 работы двигателя... потом хлоп хлоп хлоп и все, замолкают. больше в течении дня такое не наблюдается. Хотя надо попробовать после работы выйти и завести ее и послушать, а то я с брелока все время завожу.

Сегодня провел вышеуказанный эксперимент... как раз после минуты работы прошли эти странные хлопки... через некоторое время (несколько секунд) я ей погазовал (после этих хлопков)... во всех режимах ни провалов ни хлопков...
1. Резкий газ на 2\3 газа где-то... раскручивается движка без хлопков.
2. Резкий сброс газа - тоже без хлопков.
3. Резкий газ, плавный сброс
4. Плавный газ, резкий сброс
5. Плавный газ, плавный сброс
Никаких отклонений в работе! Замечено, что эти несколько хлопков (перебой может) именно все время одинаково происходит и буквально несколько этих хлопков. После чего ничего такого больше не наблюдается. Хлопки вроде не звонкие. Вот когда бывает конкретный прострел. там как ухнет - хоть стой. хоть падай. А тут хлопки, но... глуховатые такие.

Истина где-то рядом :) О, поставлю в профиль эту надпись :)

2 Jap: Еще раз огромный респект! За то что помогаешь советами. Виртуально. конечно, сложно. Но хоть какие-то направления где что отковырять можно :) РЕСПЕКТ!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Jap  (---.183.3.96.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

завел-дождался серии хлопков-вывернул свечи -осмотрел-сообщил,поменял местами свечи -дождался хлопков -вывернул-осмотрел
ессно вторая часть понадобится если есть разница в работе свечей

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Jap  (---.183.3.96.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

слушай ! а ты форсунки мыл когда-нибудь? винсом например...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Поставил зажигание попозже, а она все равно
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Jap: Грешен, форсунки не мыл :)

Я так полагаю, свеча будет мокрой, когда хлопки пойдут? Ее закидает?

И еще, на хондомотор прочитал как ТВЭЛВ (не знаю как расшифровывается, но моющая жижа какая-то) в баллонах и им можно помыть форсунки самостоятельно. Думаю провернуть эту процедуру.

Да если и им нельзя, то я сделаю банку специальную и компрессор к ней подключу, все равно сам помою :))) на ультразвук все равно не поеду :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024