Чем и как отмыть пластилин в двиге?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Добрый день или вечер всем. Имею небольшой( ой ли) трабл. Снял сейчас крышку, а там кирдык!!! Всё черное, так называемый пластилин. Ну саму крышку я промою, а в двиге как??? Эта же хрень вся внутрь пойдет, если начать промывать. Обидно блин, в первую очередь за себя, во взял 4-х летнюю машинку! Помогите советом хоть, а то выть хочется... Двиг 1ZZ, 85 тык пробег.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Yuden [Иркутск] (---.org)
Дата:   давно

Заливкой масла с бензином, в пропорции 3:1 - и 20 мин на холостых, сливаешь, потом обычным промывачным маслом. А далее как обычно.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

может не помочь.
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

сомневаюсь я чет что машина заведется с таким составом внутри.......
если машина не заводится када бензин в масло зимой при переливе попадает, т.к. компрессия пропадает, то в этом случае точно не заведется

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Yuden [Иркутск] (---.org)
Дата:   давно

А вы когда-нибудь замечали, что при неисправном бензонасосе бензин подтекает в блок. Дык когда нам таких танков на ремонт загоняли, там под крышкой блеск и чистота...

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Yuden [Иркутск] (---.org)
Дата:   давно

Заведётся стопудово, и будет работать, только оборотов много не давай.
To: Vitaliy
если машина не заводится када бензин в масло зимой при переливе попадает, т.к. компрессия пропадает, то в этом случае точно не
заведется

Вот как раз при переливе она и не заводиться. А на счет снижения компрессии - это ты зря, во первых не так сильно она и падает, а во вторых машины ездят и при компрессии в 5-6 атм.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

А самом двиге убирается разборкой двига и чисткой деталь за деталью. Все остальные способы скорее приведут к клину из-за масляного голодания, чем к желаемому результату.
Это же что надо было делать с двигателем, чтоб за 85 тысяч так его уделать...

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Это же что надо было делать с двигателем
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Это же что надо было делать с двигателем
да НИЧЕГО не делать - не менять минералку подолгу и всё "в шоколаде".
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Я бы просто почаше масла менял, а жесткую промывку не делал. Забьет какой нибудь канал кизяком, хуже будет. Тем более на этом двигле гидронатяжитель цепи стоит, к качеству масла чуствителен. Лей полусинтетику или ситнетику, меняй тыщ через 5, отмоется потихоньку.

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Чем и как отмыть пластилин в двиге?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Miket
Прав.
Не вздумай применять промывки, растворить все не сможет, отвалится кака-шка и двиг клинанет. А частой сменой масла (первый раз через 2тыс, потом - 5 тыс) думаю вылечишь.
У меня было так на 4А, правда двиги разные. Что смог под крышкой вычистил и лил только дорогую синтетику. Результат - 40 тыс мой пробег, и машинка до сих пор носится по Москве у другого ездуна.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024