Проблема со свечами

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема со свечами
Автор: user__ (82.162.114.---)
Дата:   давно

За*бался тратить деньги на свечи. Меняю каждые два месяца. На FORESTERe TR 1999 года. Троит и не едет. Стоит только поменять свечи проблема исчезает... Вчем может быть дело???
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

В бензине. Вместе со следующей заменой свечей поменяй заправку.
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: Reaper (---.cis.ru)
Дата:   давно

Ставь оригинальные свечи по фасту. лучше в субаровской коробочке.
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

И провода проверь. Они может абсолютно новые свечи тянут, а чуть @!#$ные уже нет. Т.е. где-то пробивают по-тихой.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: Zombie  (194.246.99.---)
Дата:   давно

Аналогичная проблема. Я долго пенял на систему впрыска - были провалы в районе 2000 оборотов пока при проверке меток не стал случайно на 4 цилинд. Свечение строба стало частым и прирывистым. При том что провода (фирменные) и свечи (не из дешевых) новые, прошли 2000 км. Выкрутил свечу - все основание изолятора покрывала коричневая "корона". Сейчас поставил свечи которые указаны в книжке. Пока наблюдаю.
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: maximusGTR34 (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2user а ты не пробывал свечи просто чистить пискоструем в сервисе мне всегда помогало(разов 5) почистишь и все в поряде? А то я тоже сначала покупал потом попробывал и помогло правда у меня ичх вообще забрасывает до сих пор не выяснил почему?
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Народ подскажите как поменять-проверить свечи самому...
как лучше к ним подлезть, что открутить чтоб не мешало..
Авто легась тт..
А то до этого свечи менял тока на тазах и галанте :)
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: serg45  (---.photon.ru)
Дата:   давно

Я на ЛАНКЕ менял так.Взял ключ гибкий Тайвань отрезал ручку 40мм и
загнул её конец на 90 градусов на длину примерно 35мм и трубкой
как воротком сворачивал и ещё снимал корпус фильтра,аккумулятор,
бачок омывателя время потратил 1,5 часа.
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: LEVEL_UP (81.176.148.---)
Дата:   давно

Я от Ланка тоже в шоке. Там сантимов по пять между головкой и лонжероном. А с низу не проще?
 
 Re: Проблема со свечами
Автор: arbus  (---.200.204.12.dial.online.kz)
Дата:   давно

Чудной
В первую очередь изготовь спецключ один раз.
Он короткий - изготавливается из обычного ключа с базара (укорачиваешь и просверливаешь отверстие по углом 45 гр для воротка и обтачиваешь снаружи чтобы был потоньше) - всё это методом тыка (могу правда свой замерить, как доберусь). Либо находишь хороший ключ на пружине с тросом и тоже обтачиваешь по месту (предпочтительный вариант- дольше ищешь и делаешь ключ - быстрей откручиваешь).
Далее снимаешь - справа (глядя на мотор) аккум. и бачок омывателя,
слева воздухан целиком с кожухом.
И вперед кривыми ручками минут тридцать главное упорство в достижении поставленной цели.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024