Трещина на диске...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Трещина на диске...
Автор: Victor149  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Вчера готовил колеса на литых дисках к лету и обнаружил на внутренней стороне обода небольшую трещину, мля, расстроился, т.к. ездил на них всего пару месяцев в прошлом году.
Кто знает, можно ли заварить и насколько безопасно это будет?

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У, батенька, конечно можно! Чел знакомый ездить на 17 дисках с очень низкой резиной. Бьет их регулярно и так же регулярно варит. Все аргонщики в городе его уже знают. Так что вари и не боись.
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: вован красноярск томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

привет 3 года назад брал карину 2 диска были вареные снутри один с наружи потом еще одно колесо сам отдавал варить 2 колеса потом сперли а то что снаружи и которое я варил 3 годадержатся все ок.
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: Водитель 2109 [Тюмень] (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Диски литые варятся влегкую. При мне аргонщик из кусков диск собрал - и ниче получилось. Только лаком покрыть сверху чтоб не чернел.

----------------------------------------
А сколько королла дает молока?
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: Victor149  (83.242.144.---)
Дата:   давно

To Водитель 2109 . "Не выпьешь и за день-устанет рука!Э

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: Victor149  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Сварить-то мона, я в этом не сомливаюсь! Вопрос тока - на скока безопасно потом будет ездить?

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: drag-auto-diler (---.rmt.ru)
Дата:   давно

сначала наводим геометрию- катаем или "штырем" выправляем, потом варим аргоном...и уся любовь браток.
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Victor149:
Опасно. Ведь производители именно напирают на то, что прочность диска основывается на структуре сплава. То ли ВСМПО, то ли СМК упоминают "волокнистую структуру".
В нашем же случае структура нарушена. Хотя, при сварке могут появиться новые связи, но им будет далеко от первоначальных.Соответственно, прочность диска будет гораздо меньше.
Насколько меньше - это уже не ко мне. Сам я обращусь к сварщикам только от безысходности, а не от жабы.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: New from Tyumen (---.Tyumen.gldn.net)
Дата:   давно

Где-то у журнала "ЗР" был тест по "вареным" дискам. Не помню подробностей (их можно найти у них на сайте в архиве), но главный вывод для себя сделал, что это дело небезопасное, а значит лучше на простом кованном диске ездить, но живым, чем играть в нашу родимую рулеточку, ИМХО. (просто для меня в а/м самое главное - безопасность).
 
 Re: Трещина на диске...
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

2 Автор: New from Tyumen (---.Tyumen.gldn.net)
Дата: 28-03-05 16:08

Кованные - это не простые. Это будет покруче литых, если что.
А те - штампованными зовутся

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024