Вот так встретил родственника....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот так встретил родственника....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

у нас седня опять зима началась - снега навалило... дороги как всегда не чистят - ждут пока ночь наступит. вобщем еду через площадь, а там второй перекрёсток такой у_бищный - два левых ряда могут поворачивать налево, причем крайний левый обязательно, а второй по желанию. вобщем там всегда непонятки, толи будут перед тобой налево поворачивать (тогда надо вправо уходить) толи нет, тогда быстро проедешь. Короче еду и метров за .... 100 наверно замечаю что кто-то с левым повором во втором ряду останавливается, я руля вправо, и газку, чтоб обогнать кого-то, это дело замечает продавец палок и меня тормозит. То да се... обгон справа.... главно приколист такой говорит "все понятно зачем же за жучкой ехать, может у вас 2-х литровый двигатель.... а может и 4 вд...а может и зимний режим включен на автомате.." короче мужик шарит. ну я не борзею, хотя холодно стоять в кепке на ветру со снегом, тоже шутю. Видимо ему скучно стоять и мерзнуть - вот так и развлекается. Номер кузова проверил, двигатель послушал... Я с ним вяло спорю, что мол не обгонял я а просто перестраивался.
Видно что он штрафовать не собирается, просто время тянет, ждёт когда я сознаюсь. Ладно, думаю, фиг с тобой - ОБГОНЯЛ ГОВОРЮ! СПРАВААА! Он - "щасливо" с улыбочкой )))
Вот теперь про родственника )))), сажусь в машину, включаю левый поворот, жду дырки в потоке, думаю щас тролейбус проедет и рвану, покажу менту 4 ВД ))), тролейбус уже почти проезжает, смотрю в зеркало задн вида и вижу - ЁПТЬЬЬЬЬЬЬ!!! прям мне в ж_пу летит родственник - калдина жтт, её носит мама не горюй, за ней крузер толи её догоняет, толи тормозит, короче картина полностью непонятная. Понятно только то что щас будет сильный удар. Я газ в пол руль на дорогу, смотрю .... кстати это наверно все случилось секунды за 3 ... смотрю калдина эта ксеноновая будь она неладна уже не тормозит на обочину а на дорогу опять несется, я руля вправо - а там столбики оградительные, за ними тротуар. короче дальше удар, причем неслабый такой.... выхожу... калдина уже с аварийкой, за ней жип, к джипу мент подбежал.... парень из калдины выбежал свой обвес обсматривает, я свой бампер - НИГДЕ НИ ЦАРАПИНЫ. УФФФФФФФ....
мент подходит, оказывается это оН тормознул калдину, тот стал тормозить, подрезал лэндкрузер и все они на этой каше поехали к обочине, мент видно сам обос_рался непо децки. приколист блин, говорит " а я не верил что у япов бампера крепкие" - мент. ссссука! нет чтоб подождать пока я отъеду - там карман то на полмашины! нет ведь - опять заскучал видимо! ))
а я чуть не обсерился. Жена так вообще потом полчаса хохотала - вспомнала мое лицо и реакцию. ))) а я только отошёл )))))))))

Если что, я на линии.
 
 Re: Вот так встретил родственника....
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

веселая встреча ))

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Вот так встретил родственника....
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

а я седни пока на обед съездил (7 км в одну сторону) два раза проклял газелистов. Все нормальные люди перед лужами тормозят, а эти сцуки носятся по лужам, все им поХ...
два раза с ног до головы окатили, теперь машина выглядить как после камел трофи.....
УРОДЫ

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Вот так встретил родственника....
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Все хорошо, что хорошо кончается.... вот и тебе этот процесс принес удовлетворение...))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Вот так встретил родственника....
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Натерпелся ты жути :)
А я сегодня в Кемерово гонял.
Еду 110, навстречу "фура", и метров за 200 из за фуры выскакивает "Нива" и так бодренько прёт на меня, ну я вижу что успевает только "фура" :)
Ну блин, начинаю убедительно тормозить, с рассчётом ухода вправо на обочину.
Гляжу этот орёл то же оттормаживаться начал, но как то неубедительно и начинает уходить на свою левую обочину, т.е. на мою правую и там потом встал!!!
Я к тому времени уже почти остановился, но до нашей с ним встречи, будь мы на одной линии, оставалось метров 10-15.
Проезжаю мимо него, в Ниве за рулём дядя в очках и две бабы чет его лечат, он в мою сторону даже не смотрел, видать тряхнуло его :)

И для себя я сделал вывод: что в такой ситуации, если решишь уже уходить вправо, то нужно обязательно врубать правый поворот.
Да и по поводу "поворотов" :)
Подъёзжаю ко двору по переулку, ни кого сзади не было, даю чуть вправо и думаю повернуть налево на парковочку. Ну и поворачивать начинаю. Сзади сигнал!!! Я тормоз :) А поворот то я и не включил. Чуть не влип. Не нужно лениться лишний раз рукой махнуть :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024