Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: Мисер Смит (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Машинка Toyota Opa 2000 год, стоит штатная 2-х этажная машнитолка, содержащая в себе радио и CD проигрыватель (с чейнджером на 6 дисков).

Поставил переходник, все путем, начали ловиться мызыкальные каналы.
Во время движения какое-то шипение раздается время от времени, каналы пропадают, ловиться всякая фигня начиная от сотовых разговоров и до радиостанции "маяк" на канале Европы плюс :)
Вообщем ловятся постоянно какие-то наводки.

Что делать ума не приложу, антена, вроде, хорошая стоит, выведена на крышу, торчит отдельной пимкой, может думаю я это от того что магнитола родная таетовская и надо менять? :(

Может кто сталкивался стакой ерундой?, подсобите советом
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну я ставил себе антенный адаптер купленный в Митино за 200р .
Никаких проблем не было . прекрасно ловил . Но ведь щас и на Яповсокм ФМ тоже много станций работают . Разве тебе их мало ?
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: Filkin [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я понимаю ты конвертер потставил? На сколько Mhz он сдвигает частоту?
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: divan [Спб] (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Обычно на 20 вроде как.
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Конверторы разные бывают .............. одни нормально отрабатывают, другие мягко говоря плохо ................. попробуй поменять его .......

...
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А если у тебя есть антенный усилитель в комплекте я яповским приемником ничего ловиться не будет даже с конвертером, потому что он все частоты, кроме яповских вырезает полностью.
посмотри идет ли параллельно антенному кабелю провод с 12 вольтами, если идет - это значит усилитель есть.
Если есть - найди его и удали, антенный кабель соедини напрямую, а питание заизолируй или отключи от приемника. После этого должно работать. Успехов!
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

a1

век живи , как говориться, век учись .............. хорошая инфа .............. спасибо .........

...
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Усилитель есть почти всегда. По этому наилучший вариант установить адаптер до усилителя.
Но и сама схема адаптера не совершенна. По идее одновременно на вход приемнгика лезет одновременно 3 полосы. Скажем 76 МГц и 58 МГц (76-18) и 94 МГц (76+18). Нас интерисует только верхняя полоса (96 МГц). Но если на остальных появляется сильный сигнал то он перебивает другой. А на нижних полосах у нас ТВ и УКВ..

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: Мисер Смит (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

получается что замена магнитолы не даст эффекта и радиостанции будут ловиться также стремно? или я чего-то недопонимаю?
 
 Re: Проблемы с адаптированием штатную магнитолы в Тоёте
Автор: Мисер Смит (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

И ещё вопрос, где находится этот самый усилитель штатный (Таёта опа(думаю что расположение должно быть как в таете наде)?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024