Тосол(антифриз)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тосол(антифриз)
Автор: kandr [краснодар] (---.183.9.98.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Народ!Подскажите!
Надо долить охлаждающей жидкости. Можно смешивать? Что сейчас залито - не знаю. Или надо полностью менять?
Спасибо.
 
 Re: Тосол(антифриз)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Желательно сменить полностью. Если машина бегала по япландии.
Что там залито можно сказать по цвету, но производитель неизвестен и концентрация тоже.
Если что-нибудь желтое, зеленое, красное, то антифриз, если синее, то тосол.
Японсикй антифриз расчитан до -15-20 где-то так.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Тосол(антифриз)
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 kandr
В любую ОЖ можно доливать дистиллированную воду. Лето на носу, у Вас там тепло, так что можно поездить. Другой разговор, что ОЖ не только для охлаждения двигателя используется, но и для смазки подшипников помпы. Но если не очень бедная концентрация будет, ничего страшного.
 
 Re: Тосол(антифриз)
Автор: kandr [краснодар] (---.183.8.166.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем!
Буду полностью менять. Следовательно вопрос-что заливать?
Сколько, вроде нарыл - 6 литров. Залита сейчас жидкость зеленная.

P.S. Про тепло: позавчера снег был, в апреле тоже обещают
:-)
 
 Re: Тосол(антифриз)
Автор: indi (---.kts.ru)
Дата:   давно

2 kandr
Про тепло: бывал я ваших краях, знаю. Сколько часов позавчера выпавший снег пролежал? :-)
Но поменять, конечно, лучше полностью. Я залил синтетический Texamatic, при разведении до -50 градусов хватило 3,3 л концентрата, тебе до такой температуры не нужно, до -25 за глаза хватит, значит и концентрата нужно меньше. Про энтот продукт компании Texaco плохого ничего сказать не могу, по зиме он себя нормально вел, по лету еще пока не ездил, не знаю. Что мне в нем понравилось - рассчитан не на двухлетний срок эксплуатации, а на пятилетний, или на 250 т.км. Хотя это может быть рекламой, но компания вроде бы солидная. Кто-то писал, что у них и у Shell больше всего патентов в области всяких автомобильных жидкостей.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024