Подвеска, глухой стук

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подвеска, глухой стук
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Добрый день, коллеги.

Ужа давно заметил, что маленькой скорости, при езде по мелким кочкам (по наледи во дворе, например) в районе правого переднего колеса наблюдается глухой неравномерный стук. На ровной дороге, на скорости, этого не замечено. Даже если проезжаешь ямку какую-нить. А вто именно по неровной дороге, неспеша - дыг-дыг-дыг...

Поспрашал коллег по работе - кто грит втулка резновая в месте крепления стойки к подвеске снизу, кто - яйца (самцы мля), че подскажете?

И кстати, где в Кемерове ремонтируем подвеску?
Заранее спасибо.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

млин, 46 коллег прочитали, и ни один не подписался...

принимаю все версии...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

а что писать то.., у самого стучит, сам не знаю что такое, вот поеду сегодня-завтра на станцию, пусть смотрят внимательно. Если причину найдут обязательно отпишу.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Вовка-тойота (212.120.176.---)
Дата:   давно

Втулку стабилизатора и "яйца" проверить не трудно. сними правое колесо, втулку видно визуально. Чтобы проверить "яйца" , их придется снять.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Вовка-тойота (212.120.176.---)
Дата:   давно

Да сам в сентябре менял "яйца"(стойки стабилизатора) вот правое снова менял неделю назад, застукало. Щас без проблем.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

А яйца это хде? У меня с лета так же погромыхивает: не иначе как эти самые загадочные "яйца". Машину мне смотрели в 4-х или 5-ти сервисах - в один голос говорят, что нигде люфтов нет, ничего не болтается. Но на кочках-то гремит! Если "на пальцах" объяснять, там как бы загнутая труба крепится хомутом с резиновой втулкой? В книжке по ремонту это линками называется?
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: goblin12  (---.pressa.snt.ru)
Дата:   давно

из личного опыта.
не спец в ремонте. Но у меня тоже был стук зимой глухой и как у тебя в районе правого колеса. сто-шники смотрели и нифига не нашли.
Прикол как потом оказалось в том,что дело было хреновой зимней шине, которая у меня стояла на переднем правом. Весной переобул с шипов на летнюю и стук исчез и его вообще не было. Понимаю, что глюк, но так было у меня.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Mad Cat (---.madi.ru)
Дата:   давно

Гадание на кофейной гуще. Это может и шара
нижняя. Так дуй на СТО на диагностику.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вариантов много.
Яйца, шаровая, рулевой нконечник, стойка, салент-блоки.
Самый простой вариант поддомкратить колесо и с усилием поболтать его вниз-вверх, враво-влево. Если не выявится то снять тягу стабилизатора (яйца) и проверить чтоб шарниры тугие были.
Саленты и другие резинки можно визуально оценить.
 
 Re: Подвеска, глухой стук
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сам не механик, была такая беда где-то с год назад. Промучался пару месяцев. На одном сервисе поменял привод с гранатой, стук не прошел, поехал на другой сказали, что возможно где-то что-то в рулевой рейке. Собрал консилиум из двух соседних сервисов - вариантов выдвигали массу, вплоть до подшибника в АКП. Потом как-то заехал в гараж к приятелю водки попить, выпили водку, потом бутылку самогона. В процессе я ему пожаловался и на стук и на непрофессиональных ремонтников (заставили привод в сборе покупать) и на отсутствие специализированных сервисцентров (по аналогии с Москвой, потому как готов был за ремонт отдать любые деньги, лишь бы сделали качественно). В итоге, как самогон закончился загнали машину на яму и протянули головками все болты в подвеске. Оказалось на левом рычаге один из болтов примерно на один оборот открутился. Все! после этого все стуки прошли. Поэтому мужики у кого такая же проблема, перед тем как ехать в сервис, тупо пройдитесь ключиками по всем болтам, потому как в сервисе если найдут, подкрутят и лапши на уши навешают про якобы выполненную работу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024