Бросок на Север

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Бросок на Север
Автор: ykas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Итак начнем рассказ про "Бросок на Север"
Приехал в Красноярск 18 февраля, 19 отзвонился Толянычу.Он приехал и поехали к нему в офис( см. фото:http://photofile.ru/default/do.php?aid=352291&np=y)
За этим делом составили маршрут Красноярск-Айхал (http://www.autotransinfo.ru/tc.php/)получилось 2717км.,
из них 500 по автозимнику. Сразу оговорюсь что информация полученая по Автотрансинфо насчет автозимника неверная
совсем, так же как и в атласе. Ну впрочем все по порядку. С помощью Толяныча поменял транзиты. Подготовка особых хлопот не заняла.По машине:заменилл тосол, залили 65, поменял воздушный фильтр, масло залито было Mobil5w50. Хотел заменить свечи,даже надо было,но не нашли с Толянычем в Красноярске Для дороги купил 4 плассмасовые канистры под бензин,новый аккумулятор,3-х тонный фал(@!#$овый порвался сразу),паяльную лампу вроде и все,еще вез комплект колес
машина была гружена всякими овощами(картошка,соленья,варенья).26 февраля утром в 10 часом Толяныч вывел меня за город
попрощались и я двинул на Иркутск.До Канска дорога хорошая ехал 90-110км/чсразу за Канском небольшой отрезок плохойдороги,в Иркутской обл. трасса проходит через деревни скороскь 40-50,а некоторые раскинуты на 5 км.В 10 часу вечера добрался до Тулуна,нет переговорного пункта,не мог купить симку на мобильниквыехал за город и остановился в придорожной гостинице, там же покушал. Машина стояла во дворе за закрытыми воротами.Утром в 8 выйхал на Братск. Очень понравился город,какая там объездная трасса,просто класс.Я даже не удержался развернулся и проехал со всей скоростью 180км/ч))))))Решил добратся до Усть-Кута там переночевать и утром выйхать на зимник.Однако перед Усть Кутом догнал машину с красноярскими транзитами" Нундай Санта Фе", оказалось тоже едет в Айхал машина для главы администрации поселка, покурили и решили ехать вместе в Усть Куте не тормозится.Перед самым городом начались наледи,в одну я и попал(по глупости, близко держался впереди идущей машины, потерял скорость и..... влип) Вот тут -то проверили фал, зацепили за УАЗик сразу порвался по шву,завязали опять порвался, у "корейца" был тросик хороший с пружиной посередине, зацепили сразу вылез.В Усть- куте заправились,залил полный бак 65л.и четыре канистры по 25л. немного заплутали,но сразу нашли дорогу,так как стремились проехать к реке
Через 2 часа доехали до Верхнемарково и вот перед нами самая трудная часть нашего путешествия-автозимник.Итак в 21:30заехали на зимник,я почему-то раньше думал что эта дорога идет по реке,а получилось-расчищеное бульдозерами в тайге на две машины в ширину бездорожье)))( http://photofile.ru/default/do?aid=354285&password= ). Километров 100 идет лесовозная дорога,много машин груженых лесом.никаких указателей, никаких дорожных знаков,хотя километровые указатели регулярно через 10км.Что самое интересное на пикетах никто точно не знаетсколько километров доближайшего пикета и тем более до Мирного.Пикеты стоят через 50-80 км.,на некоторых можно заправится диз.топливом 15руб. и 80-м бензином по 25 руб.
За лесовозной дорогой на пикетах можно покушать,поспать,баня цены не спрашивал.Проехали мы до 5 утра поспали в машинах 3 часа и с рассветом двинули дальше.Оказалось не доехали до пикета 1 км.,зашли выпили кофе.на градуснике было -37.
Едём дальше,была задумка доехать до Непы,там заправится.Часа в 2 обеда остановились на пикете "У пожилого Зайца" ,заправились,сфотографировались и оказывается ,что Непу мы проехали.Вспомнили -проезжали и видели несколько домиков,хотя говорят что в деревне около ста дворов,а мы и не заметили.Доехали до следующего пикета остановились покушать-взял борщ, винегрет,гречка,гуляш,чай-109 рублейТам висела карта с указанием пикетов и расстояний,жалею что не сфотографировал.Оставалось ехать 300 км. Проехали 100 сложился "налив" пришлось стоять около часа пока его вытащили на дорогу.Затем без остановок ,с одной мыслью когда же кончится этот зимник.А закончился он в 2 часа ночи последний указатель 730км.Хотя еще проехали 50 километров ,потомвыехали на хорошую трассу от нефтяников где можно ехать больше 100км/ч,проехали километров 70 и около 4 утра оказались на трассе Ленск-Мирный.Выехав на трассу сразу остановились и заночевали.В 9 утра тронулись дальше,доехали до Мирного,зоправились 92 стоит 20 руб.перекусили и остался последний рывок в 500км.Его преодолели за 6 часов,дорога хорошая.Итого 2780км. за 76 часов,на зимнике 730км.за30 часов.
Теперь общие впечатления:
1.Приехав домой все спрашивили как зимник,так как сравнивать не счем ехал первый раз отвечал что нормальный,хотя чесно сказать я ожидал намного худшего.
2. Дальнобойщики довольно дружелюбно относятся-уступали дорогу,ты уступаешь,часто при обгоне дают пространство проскочить.
3.Запас бензина брать обязательно,если дизель,то канистры хватит не всякий случай.
4. Перекусить можно без проблем в любое время.
5.Дорога по зимнику-этакий фристайл со скоростью 20-40 км/час.,хотя есть небольшие участки где можно разгонятся до 70 км/час.
Ну вот и все.
PS. Огромное СПАСИБО за подготовку этой авантюры ТОЛЯНЫЧУ!!!!!! Мы еще выпьем коньячку))))
 
 Re: Бросок на Север
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

ykas - уважаю, герой!
 
 Re: Бросок на Север
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

чей-то не понял, если ты сам не с северов то чего туда поехал?
а если оттуда то почему не знаешь что такое зимник?
скорость 20-40 км/ч это плохой зимник, по отличному до 80-100 км/ч ездить можно.... в среднем нормальным считается если скорость в пределах 60-80 держишь без напряга.... ну все еще зависит от того на чем едешь...
а воопще рассказ интересный

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Бросок на Север
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ага, интересный расказ. И Толянычу ,как обычно респект, А Братская дорога всем нравится - только все равно надо поосторожнее. (Я про венки на отбойниках).
А рассказ Во!!!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Бросок на Север
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Юра! ну наконец-то я услышал от тебя что-такое зимник)))))) сам никогда по ним не ездил, но желание есть. Про рассказ молодца !!!! интересно!!!!
давай приезжай в гости на следующую зиму ...дорогу знаешь)))))))))

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Бросок на Север
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Респект!

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Бросок на Север
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Я не понял Юкас?
почему не связался со мной, проезжал же мимо меня:(
можно было встретиться, пообщаться, у меня есть гостиница служебная,задаром, помог бы с топливом, тоже хоть залейся, здесь у меня тоже нет проблем, но самое главное общение, и канечно пивко попили, очень жаль, под моей подписью всегда есть номер Аськи:(

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Бросок на Север
Автор: ykas (80.92.195.---)
Дата:   давно

Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный"-"Алмазный Край"] (195.16.123.---)
Дата: 28-03-05 19:48

Я не понял Юкас?
почему не связался со мной, проезжал же мимо меня:(
можно было встретиться, пообщаться, у меня есть гостиница служебная,задаром, помог бы с топливом, тоже хоть залейся, здесь у меня тоже нет проблем, но самое главное общение, и канечно пивко попили, очень жаль, под моей подписью всегда есть номер Аськи:(




Вы тогда с Толянычем заняты были,к 8 марта готовились.Да и быстрее домой.домой.А пивка попить-для нас 500 км не расстояние))))
 
 Re: Бросок на Север
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Что это за зимники у вас?
У нас по зимнику можно пройти только на Урале, иногда ещё и на Камазе 4320. На джипе там делать нечего, тем более со скоростью 80 км/ч.
 
 Re: Бросок на Север
Автор: ykas (80.92.195.---)
Дата:   давно

Автор: DroNe [Нягань, ХМАО] (212.96.217.---)
Дата: 28-03-05 17:19

чей-то не понял, если ты сам не с северов то чего туда поехал?

Сам с Северов,по зимнику не разу не ездил.Сейчас разговаривая водители говорят что в этомгоду зимник хороший,так что скорость до 40
редкость.А 60-80 без напряга......такого у нас нет.

Mazda MPV
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024