1. Очень сложно найти хороший кусок земли - выгодно расположенный. Это только кажется,что он пустой.

Бизнес "Автостоянки". Как открыть? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

1. Очень сложно найти хороший кусок земли - выгодно расположенный. Это только кажется,что он пустой. На проекте стройгенплана там через 5 лет какой-нить гипермаркет. Тебе будет просто не выгодно брать кусок земли на время и вкладываться в него: заставят облагораживать, благоустраивать...

2. Очень сложно заключить договор аренды. Заключается на год и продляется каждый год. Давят обременениями, в основном связанными с отчислениями на благоустройство района и т.д.
Да и сам договор без гарантий со стороны города: то трубу прорвет, то какая-нить контора согласует прокладку кабельной трассы по твоей стоянке, то дорогу решат расширить...и т.д.

3. Очень сложная и муторная ипота с согласованиями в инстанциях. Везде бабосы сосут: пожарка, энергетики,....

Короче, писать долго времени нет. резюмирую.
Выгодно покупать уже имеющийся бизнес, но при условии наличия связей в райадминистрации и других районых инстанция. И предварительная разведка нужна - насколько долго этот кусок земли будет "голым".
Короче, очень муторный бизнес.
А "братки" то как-раз дело десятое. Главный рекет - чиновники.
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: Олег из Нска (---.48.sinor.ru)
Дата:   давно

Легась, эту формулу ты откуда взял? Сам выдумал или это действительно правда и ты точно знаешь. Такую суммы конечно нету, но всё же я думаю пожешевле должно быть.
Табачник, спасибо, какая-то более менее информация, но чую я что сложновато получатся это мутить, придется наверно все же пазиками заниматься, с ними попроще.
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Может и подешевле. Но не думаю что на много. Формула приблизительной оценки любого бизнеса - прибыль на протяжении 3-5 лет.
А в случае со стоянкой - все вложения уже сделаны и отбиты, следовательно чистая прибыль. Какой смысл продавать такой бизнес?

Денег много в столице и этим надо пользоваться. Дилер чего нибудь. Всяко проще пазика.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Олег - пойми, что такой бизнес тебе никто не продаст. Ведь он уже поставлен и вести его никакого труда не составляет.
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

В Н-ске сейчас продаются 3 стоянки. В нормальном месте - одна. Цены ~ от 1,2 млн. Отбиваются за 3 года, но гарантий на землю не даст никто, могут не продлить договор на следующий год. Новый большой участок - не найдешь, все в плане под строительство. Маленький - смысл пропадает, затраты большие, отдачи ноль. В общем, Табачник все точно изложил.
Не заморачивайся, подумай о чем-нибудь другом...
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Предлагаю строить подземный паркинг - ищи знакомых строителей. Не будет проблем с землей. К ней добавишь шиномонтажку, мойку, кафе, сауну. Кстати сауна - интересная мысль. И начнется в твоей деревне сладкая жизнь. Спать будешь спокойно. А стоянка - сегодня она есть, а завтра ее нет - риск, однако...
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

А если земля принадлежит мне, то я могу организовать там автостоянку

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: torsion (---.105.sinor.ru)
Дата:   давно

Иван 63, в принципе можно вобще орагнизовать нелегальную стоянку и рубить капусту даже на ничейной земле
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: torsion (---.49.sinor.ru)
Дата:   давно

Кстати, тут в тему вспомнил. Кто был в Шерегеше, вспомните КАКИЕ там стоянки и сколько они стоят (в самом поселке и возле горы) - вот где реальные деньги на ХАЛЯВУ! В поселке 100р, у горы 150р, представляете? причем она не огорожена, не оборудована, просто нставишь машину на улице а там из окошка заней будет присматривать человек :-0

Там ни органов, ни администрации никого. вот это бизнес я понимаю!
 
 Re: Бизнес "Автостоянки". Как открыть?
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Cогласен, во Влке народ ставит у круглосуточных магазинов за 50 р, на стоянках 100 р.Проще страховку купить,наверное....Весь вопрос какая у тебя тачка, А вообще не проще организовать на территории какого нибудь разваливающегося предприятия, в Находке есть стоянка на территории городской бани....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024