Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке
Автор: Sweta (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуста!
Мне подруга отправляет из Осаки автомобиль, во Владивосток должен прибыть 7-8 апреля. Что я должна сделать для того чтобы получить его и растоможить, и где это все делается? И как долго? Какие возможны еще траты кроме растоможки?
Сама я из Хабаровска и для меня это первый опыт приобретения авто, буду рада любому совету.
Заранее благодарна.
 
 Re: Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Обратись к декларантам. К тому же Пенязю Дмитрию - не реклама !
49 -44 -30.
А вобче то надо думать заранее - до выхода машины из Японии. Тогда съекономить можно.
 
 Re: Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да пофигу и сейчас сэкономить все равно можно. Там ходу 4 дня. Значит машигну еще не отправили.

Кроме как пошлину, акциз и НДС еще придется заплатить за СВХ (с апреля 3900р), фреон, декларанту, пару пропусков в порт чтоб машину посмотреть, может и экспертиза будет нужна. Все зависит от машины.
Если напишите какая будет легче рассказать.
Можно в мыло.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Да пусть подруга на имя того же Ппенязя и отправит. И пропуск надо будет один - забрать машину со склада и постоновку со снятием сделают. Я сам заключал договоры с ним и знакомых водил. Все счасливы.Я его не рекламирую - с другими просто не приходилось работать.
 
 Re: Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке
Автор: Sweta (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Машина Toyota corolla 1999, объем 1500л
 
 Re: Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Эти сведения не мне . Теперь Вам Света надо засылать к декларантам кого нибудь. Там составить договор , внести задаток символический , попросить расчитать во что Вам выльется всё мероприятие. И копить деньги для расчёта.
А вот вашей подруге , предстоит отправить автомобиль не на Вас , а на ЧП или ПБОЮЛ , который укажут декларанты.
Выбирайте солидную контору с доброй славой. И не переживайте , всё будет нормально.
 
 Re: Подскажите как получить и растоможить автомобиль во Владивостоке
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ерунда, можно отправить и на Свету. Нет таких ограничений. И постановку-снятие делать не нужно ей будет.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024