Гемор с включением передних колес

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гемор с включением передних колес
Автор: Raffy (---.dialup.itte.kz)
Дата:   давно

Доброго дня! Знающие люди помогите, влкючаю передний блокировку (или мост) и при повороте мшину как будто тресет, и вибрация по кузову! Мне кажется это не нормально! Ездил на одни сервис а там грят что мол это так и должно быть! !!!!!!!!!
 
 Re: Гемор с включением передних колес
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Уточни модель авто, и что ты включаешь 4wd или блокировку передних колес.
Если 4wd, то может быть у тебя делали замену пары переднего редуктора и она не совпадает с передаточным числом пары заднего редутора (моста). Хотя ХЗ это мое предположение.
Подождем что скажут другие.
 
 Re: Гемор с включением передних колес
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

А что за машина? Если 4WD - Part Time, т.е с жестко подключаемым мостом, без межосевого дифа (муфты), то можно и раздатку порвать на сухом асфальте (видел расколотую раздатку с порваной цепью). 4WD Part Time предназначено для преодоления бездорожья и его можно включать только по грязи или снегу (льду) т.к. компенсация разных угловых скоростей переднего и заднего карданов в этом случае происходит за счёт некоторой пробуксовки одного из колёс. На сухом асфальте на 4WD, особенно при поворотах разница угловых скоростей тоже компенсируется проворотом одного колеса из-за этого машину трясёт и наблюдаются стуки в трансмиссии. Чем больше колёса- тем сильнее будет колбасить. На маленьких и лысых колёсах может быть почти ничего незаметно (наблюдал на Субару Доминго) только одно или два колеса постепенно сжирает. Блокировка любого дифа даёт точно такой-же эффект.
Удачи всем.
 
 Re: Гемор с включением передних колес
Автор: Дым  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Скорее всего у тебя джип ниссан и жестко подключаемый передний мост, я езжу с включенным передком всю зиму, выключаю только в случаях крутых разворотов, радиус уменьшается реально, ну и ест-но нагрузка на трансмиссию, ну а сейчас в межсезонье, на сухом выключаю, на льду включаю. Еще заментил такую вещ, что при включенном передке тормоза лучше, думаю из-за того, что на передних колесах тормоза изначально посильнее, а при заднем приводе и заблокированном центре, тормозной момент передается и на заднюю ось, душа движок.

Но пасаран!!!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024