Лямда зонд

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лямда зонд
Автор: Sh_Yura (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Кто подскажет? Субару Легаси, полез смотреть Лямда зонд (Кислородник), там провод был оторван, я его выкрутил пытался разобрать. Короче провод там хрен припояешь, я только все разломал.
Не стал вкручивать его, завел, Такой рев как без глушака, опять сломаный завернул только провода все оторвал. А там дальше в трубе еще что то поменьше вкручено. это я тоже отключил.

Как эти датчики повлияют на работу движка и что можно сделать если можно.
 
 Re: Лямда зонд
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

тупить будет .
расход бенза увеличится


и чек енджин будет загоратся а потом тухнуть .


при тесте 32 ошибку стучать будет


сдулать что можно ,
можно только поменять на рабочие .
у нас продаются универсальные , одно , два , трех проводковые , и четырех .

1800 стоят .


какой надо такой и ставишь .


а зачем из каталитического нейтрализатора датчик температуры газов вывернул ? чем он тебе мешал
 
 Re: Лямда зонд
Автор: Sh_Yura (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Да я не вывернул его а только отсоеденил.


У Кислородника там давно уже два провода оторваны были, и Не горела лампа ПРОВЕРЬ ДВИГАН. Хотя лампу я проверял она рабочая.


Вообще проблемма такая, На холостых по тахометру обороты в пределах 500 плавают. А резко газ даешь, она захлебывается а потом резко набирает обороты. Я отсоеденил Лямда зонд она вроде сразу стала обороты набирать , но по тахометру и по звуку слышно, что она то добавит на холостом то уменьшит обороты.

Что можно сделать еще?
 
 Re: Лямда зонд
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

лямбду на место поставить и свечи поменять .
 
 Re: Лямда зонд
Автор: Sh_Yura (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Лямда уже не фурычит, там провода оторваны я его пытался разобрать, а там провода из троса сделаны я не смог их припоять.
А каталитический нейтрализатор датчик температуры газов я наместо поставил. Свечи, и провода высоковольтные тоже менял.
 
 Re: Лямда зонд
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

берешь новую лябду и ставишь ее вместо старой .


а проводу сращиваешь колодками клемными .
 
 Re: Лямда зонд
Автор: Sh_Yura (---.burnet.ru)
Дата:   давно

А от другой марки подойдут, А то у нас в городе на Субару вообще не чего нет.
 
 Re: Лямда зонд
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

У меня провод тоже был оторванный.. хотел скрутить.. все пальцы проколол...я взял алюмин. проволоку расплющил буквой U сделал и два конца вместе сжал... потом все аккуратно изолентой забацал...
Грязь пройдет .. думал спаяю... раз не получается.. я трубку медную возьму и нормально обожму концы провода.. Никуда не денется... :))
 
 Re: Лямда зонд
Автор: Андрюха [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Sh_Yura
Поставь от тазика, а как - читай здесь
http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php
 
 Re: Лямда зонд
Автор: Sh_Yura (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Пойду искать Лямда Зонд от Ваз2110i.

Потом напишу что получилось.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024