дергается аккп

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 дергается аккп
Автор: GTroute (---.ts008.bmt.esat.net)
Дата:   давно

Привет всем! Я-новичок здесь.
Не нашел обсуждения "моей" темы.
Пригнал скай HR33 месяц назад, неделю назад начала дергаться машина при переключении с 1 на 2, особенно на холодную, на горячей тоже ощущается. Че может быть такое?
Все фильтра (за исключением топливного), свечи, масло в коробке поменяты.
ХелпЪ
 
 Re: дергается аккп
Автор: Dima_msc  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну, причин может быть несколько, смотря какая коробка.
Если RL4F03A, то скорее всего сломалась пружинка в мозгах, отвечающая за переключение с 1ой на вторую. Лечится заменой пружинки. Надо снять поддон, снять фильтр, снять мозги, разобрать (только очень аккуратно, там куча шариков), заменить пружинку.
Если другая коробка, то может накрыться соленойд, отвечающий за давление масла. Других проблем там скорее всего нет, и не слушай сервисменов, которые тебе будут предлагать ремонт за 1000 уёв.
 
 Re: дергается аккп
Автор: GTroute (194.165.183.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет, буду думать
 
 Re: дергается аккп
Автор: Dima_msc  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

.У модулятора выходит из строя механическая часть. Лопается втулка, в которой ходит клапан, и клапан начинает подвисать. Соответственно, этот соленоид EPC начинает некорректно работать, что приводит к выгоранию, в первую очередь, тормозной ленты.
Поменять просто: надо снять поддон, снять плиту управления, снять все соленоиды(там модулятор и остальные соленоиды на одной "косе").Аккуратно обрезать провод, соединяющий модулятор с косой, припаять новый, одеть обжим и все установить обратно.

Это если у тебя не rl4f03a
 
 Re: дергается аккп
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет. Вот что интересует.

У моего Ельгранда на холодную есть как бы небольшая задержка и толчек при переходе на 2 передачу, но как двигл прогреется примерно до 70-75 гр - все нормализуется. Машина с юга Японии - переводили мне аукционник - по номерам человек определил (на аукцион машина заезжала на родных номерах).
Масло я в АКПП не менял еще. Можно предположить, что масло в АКПП более вязкое? Я не встречал среди масел для АКПП температурного деления. Хотя может, оно, допустим, минеральное - гуще, а синтетика - пожиже. Предполагаю, что там ATF DEXRON3 - а есть ли среди масел третьего поколения минералка - не знаю. Масло идеальное на вид и запах. Уровень как по учебнику.
Ошибки коробы считаю завтра.
Вот где модель АКПП посмотреть? Если есть табличка - найду, без вопросов. Если по вторичным признакам - опишу.

ЗЫ. Написали - Лопается втулка, в которой ходит клапан, и клапан начинает подвисать. Вижу - обрезать провод, соединяющий модулятор с косой, припаять новый, одеть обжим и все установить обратно - а че с втулкой, она ж лопается - что с ней то?
Провод припаяю - это я могу, родился с паяльником в руках (включенным) :-))

До связи.
Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024