Вопрос про военкомат

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос про военкомат
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Собсно сабж:
я с 4-х лет заикаюсь. Если надо - могу сильно, если не очень - могу слабо. Заканчивая школу, как и все пошёл в военкомат, где мне выдали приписное свидетельство с пометкой: "В мирное время - не годен, в военное годен к нестроевой". Поступив в институт пришёл на военную кафедру. Посмотрев моё приписное, полкан сказал: хочешь - ходи, не хочешь - не ходи. Я естественно - не захотел. Получил военный билет, в коем тоже значилось: В мирное время - не годен (или ограниченно годен - точно не помню). Раз в 2 года как и положено проходил перекомиссию. В прошлом году, в мае пришла пора очередной перекомиссии. Пришёл, мне выдали направление в больницу и забрали военный билет. Так как я менял работу, то мне было не до больниц. В ноябре снова вызвали и сказали: Лёша, а не охренел ли ты? давай быстро проходи. Я сказал:Есть и всё также не спешил. 23 марта этого года мне исполнилось 27 лет. я - рядовой. как я понимаю - из призывного возраста вышел. Сейчас опять меняю работу. Понадобится военник, а он в военкомате. Не повяжут ли меня, если пойду и скажу: отдавайте мне военный билет, я более не призывник? что делать? что говорить? чем грозит то, что я год "уклонялся" от перекомиссии? научите плиз.

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....
 
 Re: Вопрос про военкомат
Автор: challenger  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

27 лет ? Иди да забирай военник свой. НиЧо не будет.

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Вопрос про военкомат
Автор: shasernik (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь практически такая же фигня
Мне правда 26 и мелкий не так давно родился
Хотел загран паспорт делать, сказали иди в военкомат ставить печать
Вот и думаю
Может подождать чуть чуть чтоб наверняка
Или можно смело?
Вдруг кто был в такой теме
Подскажите плз...
 
 Re: Вопрос про военкомат
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Странно что тебе такое написали.... Раньше хватали всех

В 613 ВСО прибыло пополнение. Разобрали по взводам , расселили помыли - одели. Построили. Взводный говорит с каждым - надо же разобраться что получил. Доходит до бойца по фамилии Иванов.
- Что умеешь ?
Тот пытается сказать - назвать это заиканием - мало. Бойца всего колотило и корёжило когда он попытался представиться.
Взводный росто перепугался что парня сейчас кондратий хватит.
Вобшем за месяц все привыкли к тому что у бойца речи нет. И оставили его в расположении вечным придурком. Боец оказался не ленивым и ко второму году службы стал незаменимым как гвоздь сотка. К тому что он молчит не придирался даже комбат.
Приблизился дембель. Стали предлогать аккорды. Иванов с тремя земляками взялся , да и выполнил.
В ДЕНЬ ПРИКАЗА их провожал на поезд сам командир взвода. Посадил в купе , отдал сумку с выпивкой , поблагодарил за службу . Уехали..
Через три месяца один из дембелей приехал во Владивосток поступать в шмоньку и заехал в отряд. Поздороваться. Рассказал что в поезде , как только тронулись , разложили снедь, налили и выпили по первой , Иванов потёр ладонями лицо , и хорошо поставленым голосом сказал:
Два года блин ! Ширлиц просто отдыхает..... Остальные трое аж стаканы пороняли
 
 Re: Вопрос про военкомат
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

а что говорить - где целый год шлялся?

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....
 
 Re: Вопрос про военкомат
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Да скажи что работал на выезде. На заработки ездил
 
 Re: Вопрос про военкомат
Автор: alex338 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Уже можно поздравлять.

В армии все как у бойскаутов,вот только за скаутами присматривают взрослые......
 
 Re: Вопрос про военкомат
Автор: Dochter [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

не знаю точно, т.к. мне уже по и на (уже отслужил), но 27 лет заканчивается когда наступает 28 (слышал от знакомого), а на самом деле попробуй написать доверенность на получение документов и тд и тп.





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024