Помогите большому человеку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите большому человеку
Автор: IRQ (81.17.5.---)
Дата:   давно

Очень прошу помочь с выбором автомобиля.
Проблема заключается в следующем - я без пяти 2 метра ростом с длиннющими конечностями, особенно нижними. Отсюда все вытекающие проблемы, типа отсутствие места за водителем (на японках наиболее актуально - руль-то правый), руль между колен, голова в потолок и т.п.
Требования к автомобилю:
1. Машина с четырьмя дверями (универсал или хэтчбек), а вообще чем меньше, тем лучьше
3. Пожелание обратно первому - максимально возможное место для ног водителя (но переставлять рельсы не хочется), так же желательно повыше в высоту.
3. Багажник, чтобы помещалась детская коляска (колеса с каркасом отдельно, короб отдельно)
4. Не старше 95 года не дороже 5500 во Владике или рядом
5. Привод желательно передний, но это только желательно.
Из всех осмотренных самый замечательный - Galant 1800 '97, но практически все отзывы - дорого в содержании. Если - бы не это, дальше бы даже не смотрел.
На удивление еле втиснулся в Mark II, правда '94 года, кстати в Marino ноги чувствовали себя заметно лучше, но потолок слишком низкий.
Corona Premio так же мелковата оказалась.
Сейчас думаю посмотреть на Accord и Legacy
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: Игорь, Хабаровск, Кроун 143 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Кроун пробовал? Я правда не двухметровый, но рослые мужики вроде садятся нормально. В вистах-камрях, говорят спереди просторно.
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: [U309] Andrei (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Бери мазду капелла вагон и все дела и универсал и потолок высокий(выше чем у калдины) и цена и качество почитай мои отзывы о ней гнал 3 штуки , ещё камри грация но вроде потолок по ниже
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: Vitali (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

Попробуй Камри, у Висты пониже потолок. У меня похожий рост, специально выбирал, остановился на Камрюхе
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: andrey (80.92.195.---)
Дата:   давно

у меня рост 193, нормально себя чувствовал в Карине, Калдине, Висте, даже Спринтер пробовал. Менее удобно.
Потолок не давит, конечности нижние длинные, туловище короче. :))
 
 Ниссан Цефиро (-)
Автор: RSD  (80.242.79.---)
Дата:   давно

йццук
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

при своем росте 184 рекомендую все-таки висту/камри с эрекцией руля - очень удобно, когда входишь и выходишь. и вроде до потолка места много. а то, что сзади места мало - дак ведь ты наверняка не будешь катать там своего брата-близнеца?
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: IRQ (81.17.5.---)
Дата:   давно

Спасибо всем огромное, в ближайшие выходные поеду на рынок.
На счет брата это зря, меня ниже на 1 см, правда ножки поскромнее.
А вообще на заднем сиденье планируется жена с дитем.
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

я же не говорил, что у тебя его нет, посади сзади себя ребенка! мы с женой отодвигаем в висте передние сиденья почти до упора и малому сзади вроде бы пока хватает места (ему 7 лет). кстати, у приятеля Виндом, дык он утверждает, что при аналогичных пропорциях кузова там на заднем сиденье места больше. вроде бы там багажник поменьше. хотя опять же виндом будет дороже...
 
 Re: Помогите большому человеку
Автор: BadboY (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В калдине места дофига не то что впереди, но и сидящим взади очень уютно, да и багажничек очень просторный!!!
Содержание машики не
И по цене нормально!!! недавно знакомые продали Калдину 4WD 95 года за 5000 у.е. !!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024