Кому мало денег - сюда! Я нашел способ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: torsion (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Лет 10 назад в нашем городе открылась фирма, которая брала заказы на изготовление дверей. В то время стоимость анологичных дверей в других фирмах стоила на 50$ больше (а может, разница была и больше, я уже и не помню).

Так вот, в эту фирму сразу кинулось много народу заказывать двери.

При приеме заказа заключался договор на выполнение услуг в два этапа:
1 этап - выезд специалиста на замер;
2 этап изготовление и установка.

За первый этап сумма взималась сразу после обмера и составляла она порядка 1/3 стоимости заказа, но такая сумма никого не пугала, так как общая стоимость заказа, как я говорил выше, была на 50 баксов дешевле, чем по городу.

Так вот фишка в том, что набрав заказов на очень большую сумму, фирма двери некому не поставила, а клиентам отвечали, что заказов много или дерево еще в сушке. А через некоторое время и вообще объявили, что дверей не будет. Клиенты подали в суд, но дело проиграли, так как фирма брала деньги только за выполненные работы - за обмер.

Вы спросите, как это можно привязать к домашнему бизнесу? Очень просто! Заключаете пару договоров со столярными мастерскими на сотрудничество или совместную деятельность. Принимаете заказы, выезжаете и делаете обмеры (можно от балды), и главное - берете за это деньги. Через пару месяцев разрываете договора со столярками на каком-нибудь основании, например "на основании невозможности дальнейшего сотрудничества в связи с создавшимися условиями на рынке древесины" и так далее. А клиентам говорите, что вас подвели партнеры по снабжению сухой древесины (резко подняли цены), но свою часть работ вы сделали.

Проблемы здесь две:
1 - вы должны быть частным предпринимателем и заплатить налоги (вдруг на вас подадут в суд);
2 - вам могут отбить голову (самым крутым придется вернуть деньги).
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Ну и третья проблема - морально-этического характера...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: Мастер (Братск) [Братск] (195.206.61.---)
Дата:   давно

А еще можно в подворотне народ грабить.
Только счастье обманом не дается. Такая вот она капризная тетка
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

не совсем уверен, что это прокатит, если клиенты внимательно будут читать договор.
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Вот оно наше отношение ко всему - как бы нае88ть всех и сухим из воды выйти. Я давно говорил, что мочить в сортире надо не террористов, а нас русских
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

хорошо хоть заказы не на гробы получать, обмер и прочее... ато не отходя отт кассы самого обмеряют.
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

torsion ? 8-( @%$^^


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Да, не переведутся на Руси люди (а люди ли?) , живущие по принципу:
на_би ( вместо _ быква е) ближнего, а то придет дальний и на_бет обоих. Ну или на_би прохожего , на тебя похожего. Кому что ближе.
Вот и живем поуши в д ер ь ме.

ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Заимаюсь как раз таки продажей и установкой дверей, но до сих пор такая мысль в голову не приходила...... Надо обдумать на днях :))))))))

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Кому мало денег - сюда! Я нашел способ
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Хотя нет, не прокатит, у нас выезд и замеры бесплатные :(((((
А мож изменить условия договора :)))))

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024