Если хочешь ,чтобы дизель работал долго,лей полную синтетику,она меняется через 15000км.Я на дизеле

Дизелисты, нужна Ваша помощь!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Через сколько масло менять?
Автор: gustav (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

Если хочешь ,чтобы дизель работал долго,лей полную синтетику,она меняется через 15000км.Я на дизеле уже 90 тысяч проехал,пользуюсь только синтетикой.
 
 Re: Дизелисты, нужна Ваша помощь!!!
Автор: Роман (---.kholmsk.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Скорее всего этот налет от трубки вентиляции картера (немного изношена поршневая) а не от турбины, судя по тому , что ты написал турбина у тебя в порядке.
Не знаю про терано но на марках я обычно снимал эту трубку и направлял в низ под двигатель и после этого фильтр не пачкался.
Масло на мой взгляд лучше минеральное не ниже CD я лью обычно CF-4 и менять через 3 - 5 тыс. Синтетика в двигателе старше 94 года может полезть через сальники и к тому же очень сильно моет отложения и за 15 тысяч будет слишком много сажи в масле может забиться фильтр, масло пойдет по другому кругу, в обход, и сажа внедрится во вкладыши и т.д.
Удачи.
 
 Re: Дизелисты, нужна Ваша помощь!!!
Автор: хирург (195.151.104.---)
Дата:   давно

Я не волшебник,я только учусь: езжу на 2С-Т только 1 год, проехал 30,000км. Подобная хрень была, но ещё двигатель трясло. Поменял масло в двигателе, добавил присадку "Феном". через два дня и двигатель зашептал, стало намного меньше колбасить и в воздухозаборник перестало гадить.
 
 Re: Дизелисты, нужна Ваша помощь!!!
Автор: MaKJ (213.59.41.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Романом.
Менять через 5 т.к.
Лил Havoline(Texsaco) - минералка гидрокрекинговая на зиму.
Т.з. - 49С
А 15 т.к. - однако бред.

ЗЫ. Был дизель 3СТ
 
 5-6 т. км...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

даже если синтетику будишь лить ... - сажей масло быстро пачкается.
 
 Re: А промывкой надо пользоваться или нет?
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

:о)
 
 надо !
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

но не 5-и минуткой!
5-и минутки заливаются в старое масло (в составе их растворители и моющих присадок чуток). потом масло сливается и заливается новое.
для бензинки то это прокатит, НО для дизеля не есть хорошо.
сажа в масле присутствует всегда, и после слива старого масла остаётся на стенках.
просто минералочки (использую российское промывочное) наливаешь, и мин. 15-20 на хх. двигло работает и моется.

синтетику потом лить иль что другое - смотри сам по финансовым возможностям. Я для себя в синтетике не вижу смысла по след. причинам: 1. отсутствие турбины, 2. теплые зимы, 3. более "мягкие" режимы работы дизеля по сравнению с бенз. мотором (не считая работы непрогретой движки). 4. ну .. и разница по финансам лью Шэл (полусинтетику) - в розницу 750 р, синтетика - 900 - 1300.

Карина СТ-190, 2С
 
 Re: Насколько знаю после промывки ее самой же остается...
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

...15% в двигателе, а она в свою очередь ухудшает св-ва свежего масла! А это, плохо для турбины и температура замерзания повышается!
 
 Re: Насколько знаю после промывки ее самой же остается...
Автор: gustav (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

ваще нормально если этим дерьмом не пользоваться(про промывку)это очередное от Остапа Бендера фуфло,лучше подождать минут 15 что-бы всё стекло.
 
 Re: Ну все масло все равно не стечет...
Автор: Террано (---.irtel.ru)
Дата:   давно

...а как насчет, того, что нельзя смешивать минералку с синтетикой? Может тогда просто вместо промывки того же масла налить, будет надежнее (но и дороже)?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024