Как я понял из приоритетов: - рыбаки-охотники. - возимая. - нелегальная. Вопрос: (сразу говорю

продают рации... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: продают рации...
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как я понял из приоритетов:
- рыбаки-охотники.
- возимая.
- нелегальная.

Вопрос: (сразу говорю делетантский :-) )

Будет ли моя Yaesu FT-212 (136-172) слышать морской диапазон? И будут ли они слышать меня ? :-)
Такой же вопрос по отношению к любительскому (144)

зы. как я понимаю, все должно быть в порядке со связью, т.к. частоты перекрываются... ы?

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: продают рации...
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Совершенно верно понимаешь, строго говоря морской диапазон 156 - 174 МГц, остается 2 МГц (172-174), ну я думаю это не принципиально.
а любительский 144 МГц перекрывается. Вид модуляции там ЧМ, насколько я знаю у Yaesu FT-212 тоже ЧМ. Так что все услышишь.

Я так понимаю она у тебя уже есть, как собираешься отмазываться когда тебя ДПС остановит и спросит а это что за хрень? а такое случается.

В таком варианте я бы порекомендовал для собирающихся приобрести,
все-же носимую с возимой антенной на автомобиле. Получается носимый вариан когда ты пошел пешком из машины, и возимый когда в нее сел, важно только чтобы антена была съемная и разъем подходил к возимой антене, но у Yaesu как раз обычные баянеты и проблем не будет. Кроме того легко спрятать при встрече с ДПС.

Мой адрес ktc_alex@mail.ru
 
 Re: продают рации...
Автор: e484 (62.76.7.---)
Дата:   давно

слышите не придумывайте велосипед в соседней (суньке ) я пару (комплект) брал за 600 иваней kenwood tk 5118 (uhf. 400-470mhz. 2.5w) 100каналов в тайге . на природе милое дело километра 3-5 работает размер чуть больше сотовго телефона
 
 Re: продают рации...
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да мы вообщем ничего пока не придумали, просто человек хочет морской диапазон послушать, а вот кенвудом про который ты расказываешь это не получится хотя это не умаляет его достоинств, и про 3-5 км все верно, хотя если ты все-же поставишь автомобильную антенку на крышу то дальность может возрасти в 3 - 10 раз.
 
 Re: продают рации...
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

А на кой вам радиостанции на 5-20 км?Вы что так далеко друг от друга ездить будете?А если свяжетесь-то как объясните кто где находится?Тогда уж,господа,и JPS надо-ть....
 
 Re: продают рации...
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так, а что есть вид модуляции? Что есть ЧМ? и как я понял у меня ФМ.
про гибдд - есть бумажка + рация в глаза не бросается (стоит под локтем) + штырь на антену ставится только на выездах.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: продают рации...
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

To Борисович: ЧМ есть частотная модуляция, FM в переводе с английского (ФМ это ты по русски пишешь а ты в свою бумажку загляни)и есть частотная модуляция.

То big-joe:
Большая дальность бывает полезна, когда едет только один а остальные на месте остаются, чтобы машины не гонять - разведка местности; стационарный лагерь и удаленые броски и т.д.
 
 Re: продают рации...
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Модуляция бывает частотная ЧМ и амплитудная АМ

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: продают рации...
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А еще фазовая, а еще ШПС, ППРЧ и т.д и т.п.
 
 Re: продают рации...
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

alex-nsk :)))))

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024