По поводу воска и зачернителя шин!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.100.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем РЕСПЕКТ!!!
На днях вымыл машину (так как уже грязь была комками), мыл на мойке "Дельфин", что в Кировксокм районе, ну и короче мне машину вымыли и предложили зачернить шины и натереть кузов машины воском. Я согласился! Когда увидел - совсем другой вид, я ездил по лужам, грязь стекает и мало остается воды на кузове.
Мож подскажите скока стоит и какой фирмы купить этот самый воск для кузова, а то уж больно понравилась мне эта фишка, а деньги за натир не охото выкладывать тем более я всегда мою машину сам. И по поводу зачернителя шин...то может чего скажите???

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Поищи в поиске (тут, гугла, яндекс - полироль для л/к покрытия)

ps: а на гуталиновые шины мне чой-то смотреть противно, жирные, лоснящиеся, фу... :))
 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: torsion (---.238.sinor.ru)
Дата:   давно

А дельфин знаю такую, это напротив оловяшки, ну щас то пофиг а вот зимой я у них помылся с "протиркой", пля протрели абы как и выгнали на улицу со словами - "я протирала, это конденсат"... короче потом все двери и замки замерзли, я матерился долго.... не понравилось мне у них, а черные шины отлично смотрятся + блястящий кузов очень гуд.
 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Любая полироль для пластика или салона - есть неплохие на водной основе, стоят недорого.

 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: Vlad nsk [Новосибирск] (212.164.252.---)
Дата:   давно

Пользовались зачернителем шин - не понравилось. Недостаточно хорошо скрывает выцвевшие(бежевые) пятна на покрышках.
 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

ИМХО, лучше вместо полироли с воском использовать полироль с тефлоном - эффект несмачиваемости кузова дольше.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: Илья1980 (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Какие выцветшие пятна. вы гоните, помой щеточкой с мылом и покрышка будет чернее ночи, резина не выцветает.
 
 тока бойся ....
Автор: Dark_Man (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Самому натирать очень чревато .. если нет опыта ... потому как делается это не просто руками (полировать год будешь) .. а машинкой, а если передержишь ... сотрёшь краску ... дядька ... её полируют точно когда переобуваются ... весной на лето и осенью на зиму .. так что стоит ли ... ежели умеешь тода в путь
 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: Анна7 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Полировать имеет смысл как минимум раз в месяц - грязь куда меньше прилипает, и самому это сделать вполне по силам - это же не краска, в самом деле. Я покупала доктор вакс, неплохо. Просто другого в магазинах и не вижу. А шины - ну не знаю, не такая уж крутая машина, чтобы так выеживаться.
 
 Re: По поводу воска и зачернителя шин!!!
Автор: Vlad nsk [Новосибирск] (212.164.252.---)
Дата:   давно

2 Илья1980 Я не знаю что это за хрень(всегда думал что выцветает), но резина становится грязно-белой вокруг дисков. Пробывали всем, чем угодно - и чётками, и керхерим, и этими зачернителями - ничего не помогло!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024