правый руль спас...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 правый руль спас...
Автор: Снайпер  (194.84.45.---)
Дата:   давно

А было дело так. Еду я на Кресте, никого не трогаю, дорога свободна, на встречке появлется ТАЗовская модель, почти поравнялись... и тут откуда не возьмись нарисовался на моей полосе еще один яркий представитель ТАЗа - 10-ка. Как успел вернуть рулем не помню, но отвернул как раз в тот момент, чтобы разойтись лбами. Потом специально смотрел и не верил глазам, еще бы буквально 5см левее и все... А так он свим бампером о мой бамер, затем его колесо входит в мое колесо, мое колесо входит в левую стойку, десятка на рекошет вдоль всего левого борта и в кювет. Я еле погасил скорость, шланг оборвало тормозов нет, ручник один спас. Смотрю, а место где ноги пассажира, все железо внутри салона, ладно, что один бал, никого не вез, короче, если бы руль был слева, то ноги бы переломал точно, да еще как! Упавлял ТАЗом гаишник, пьяный в ж..пу, машина без номеров, без документов, без ОСАГО - полный набор приятностей... В общем, какие там запреты на правый руль! Теперь на него только и молюсь!!! А гаишники - все ....!
 
 Re: правый руль спас...
Автор: Astra [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

Да, повезло, считай в рубашке родился... А будущие "приятности" гораздо приятнее, чем лежать в больнице в гипсе... а потом хромать, а может и вообще на "инвалидке" катаца...
У нас в Новосибе был случай на коммунальном мосту, лобовуха, автобус ПАЗ в лоб с Вистой Ардэо схлестанулся да так, что виста под ним пролетела! Крышу с дверями сорвало и они валялись перед автобусом, а все что осталось - за автобусом... Подушки безопасности сработали, да так, что водитель висты не пострадал! Я видел ролик спаса-001, как они там в эвакуатор загружали висту - это уже полный хлам, по моему и запчастей там нормальных не осталось, а мужик как огурчик! Вот вам и японская техника... ТАЗ наверное был бы уже жестяной магилой для него...
 
 Re: правый руль спас...
Автор: Limon ;-)) (---.183.7.33.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Рекомендую при таких раскладах купить нечто джипообразное. Я по деньгам сурфа юзаю. 130 кузов. При лобовом ударе сложил пополам 06 таз.Поперёк. Себе погнул бампер, бабушкоотбойник и крыло. О травмах у меня мысли не возникло. А вот водятела тазика эта мысль не покидала, пока он со мной не рассчитался... После того, как я узнал, что его машина не застрахована. А что Гаи ... согласен полностью! Если открыть сайт с названием "Почему мы не любим Гиббонов?", счётчик посещений через неделю покажет расстояние до солнца в миллиметрах...
 
 Re: правый руль спас...
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Cочувствую.
Плюс один, но бо-о-ольшущий,
минусов несколько, но зато мелкие (по сравнению с плюсом).
Удачи!
 
 Re: правый руль спас...
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Астра, это когад такая авария была?

ЗЫ. а я всегда говорил, что правый руль практичнее и ваще фарева :)

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: правый руль спас...
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

1

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: правый руль спас...
Автор: Снайпер  (194.84.45.---)
Дата:   давно

То Limon:

Как в воду смотрел, теперь езжу на Сурфе 130 с кенгурином и прожекторами.
 
 Re: правый руль спас...
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

просто ты,снайпер,хорошо целишься(:-
 
 Re: правый руль спас...
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

2 ASTRA:

Проезжал мимо этой висты и пазика, зрелище не для слабонервных! От висты просто не чего не осталось! Крышы просто нет ( даже рядом) а все остальное в комок, понял что это ардео струдом, половинке задней фары. Мужик в рубашке родился! Только я думаю что тут просто повезло ему, при таких ударах спасает только чудо а не подушки.
 
 Re: правый руль спас...
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Да, действительно чудо его спасло :). А дело было по моему в прошлом году по осени или даже в конце 2003-го, точно не помню, но прохладно было, возможно наледь была на дамбе моста, но виноват вроде и не ПАЗик и не ардэо, по моему там 9-ка все начала, кого-то подрезала, а ПАЗик начал уворачиваться, вот и увернулся на встречку... капец в общем...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024