Чехлы есть (вместе с машиной достались - х/бшные белые, которые прикрывают верхнюю часть спинки),

Машина током бьется! закол@!#$ уже... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Чехлы есть (вместе с машиной достались - х/б'шные белые, которые прикрывают верхнюю часть спинки), ездил примерно неделю без них.
Пару дней назад одел - разницы никакой
ЗЫ: щас машину со стоянки взял - вроде не ударила...
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Уважаемые, приоткрою завесу тайны: заряд не на машине, а на водителе и пассажирах. Бьет она только потому, что железная. Проверить это просто: после выхода из машины не трогать её, а сразу взяться за ворота гаража, фонарный столб и т.п. Долбанет точно так же. Антистатиком брызгать надо не салон (хотя по идее может помочь), и уж точно не машину снаружи :-), а свою одежду. Или одевать натуральные х/б вещи без синтетики. Физика, восьмой класс.
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Да, самый действенный совет забыл: дотрагиваться до железа не рукой, а ключом или другим железным предметом, зажатым в руке - искра проскочит между двумя железками!
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: оберст (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

....решается всё крайне просто-возишь с собой конденсатор!!!перед выходом из авто-один провод на массу-второй на руку!!!причём чем больше ёмкость-тем лучше!!!!но смотри сильно большую ёмкость не ставь-может сесть аккумулятор
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Было у меня тоже такая бяка....на ВАЗ 2106. Выхожу из машины, подхожу к воротам, а от пальцев искра см 4-5. Вечером красиво....но, блин, неприятно....понимаю, что не дай бог, вот так вот сверкнет, когда бензин заливаешь....Тоже брызгал антистатиком. Ни фига не помогало. Взял и прикрутил к бамперу резиновую полоску металлизированную. Продаются такие в автомагазинах. Прошло......Потом было 2 Волги, там такой беды не было. Сейчас Орхия, 2 года. Тоже ни разу не отмечал....Х.з.
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ездий как яп.таксисты в белых перчатках и всё будет OK

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, статика может возникать и от трения корпуса машины о воздух при движении. Кузов авто изолирован от земли резиной. Вот вам и заряд на кузове. Так что резинка-хвостик проводящая вам поможет.
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ребята, не убивайте если кто-то такое уже написал. Мой способ - берешь ключ от машины за металл очень плотно, и в замок - бьет ключ, а не хозяина. Способ - супер, но только если открывать/закрывать ключем.

2 Харон
А мотор надо иметь дизельный - от искры дизель не горит.
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

По моему ничего не поможет. У меня жену, тоже постоянно бьёт статика, когда садится, когда вылазит - просто всегда. У неё этот процесс связан с целым ритуалом, пытается на локоть разрядиться или ещё как нибудь. Поменяли четыре машины, бьёт в каждой. Меня наоборот практически никогда не бьёт. Видимо физиология разная. С точки зрения электрики - человеки, не одинаковы. Разное внутреннее сопротивление, толщина кожи и т.д. Видел одного дядьку, спокойно держит в руках провода, под напряжением 220в.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Машина током бьется! закол@!#$ уже...
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Может чехлы одеть "под кожу", у меня такие стоят и током не бьет воопще!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024