На Тойту пока рука не поднимается ставить, в ней двигатель с японии не разу никто не лазил, работает

Перехожу на ГАЗ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На Тойту пока рука не поднимается ставить, в ней двигатель с японии не разу никто не лазил, работает идеально. А на КИА Спортейдж поставил 4 года назад проехал 40 тыс проблем нет, система простая в пуск газа в районе дроссельной заслонки и электронный дозатор. Кроме экономии на запрвке газ - П О Л Н О Е Д Е Р Ь М О. Его можно поставить только от жадности. Успехов!
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: DDjan (---.msk.avtomir.ru)
Дата:   давно

-->>Кроме экономии на запрвке газ - П О Л Н О Е Д Е Р Ь М О
Почти с тобой согласен! Но как говорят газовщики: чтобы поддерживалось давление в системе при температуре <0 пропан сильно бодяжат с бутаном, от того и все траблы, а когда будет "+" должно быть все ОК. На цифирке, по крайней мере, так и было. А если в холода авто не переходит на газ или не прет, можно дожать метаном (сам лично пробовал).
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Млин, Инспаер!!! - на газ?!
"Его можно поставить только от жадности. " Это не просто жадность, это супер жадность!
Нах было его вообще покупать?
Или это первоапрельский флуд?
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

мой опыт - уже несколько раз писал, но повторюсь
у меня Honda Orthia, установлено отечественное инжекторное оборудование гиг4. Это самая современная отечественная система, по своим характеристикам она, на мой взгляд, не уступает самым лучшим импортным аналогам. Я веду файл затрат, в файл заношу все расходы по всем статьям. Т.е. четко высчитывается, сколько потребляет газа, сколько бензина (прогрев по-любому идет на бензине), высчитывается стоимость пробега на бензине и на газе. Последние данные у меня такие:

средний расход бензина у меня на настоящий момент получается 11 литров, средний расход газа 12.5 литров, стоимость 92го бензина 14 рублей, стоимость газа 7,5 рублей

не рекомендую ездить на ГБО без регулировки качества смеси - прогорят клапана. Это относится в первую очередь к хорошо разрекламированным системам ловато. Кстати говоря, в европе это оборудование (эжекторные лопаты) уже давно не ставят - прошлый век. Везут в Россию. Что хорошо для тазика для японца смерть. Кроме того следует учесть возможность обратных хлопков, выход из строя датчика ДМРВ итд итп.
Это что касается экономии.

Что касается приемистости машины - при установке инжекторного оборудования никакой разницы по сравнению с бензином нет. Ну ладно, для самых дотошных скажу, что я по секундомеру замерял скорость разгона до 100 км в час. Правда замер был по спидометру, но все-равно это даёт кое-какое представление о разгоне машины.
бензин - 10.3 - 11.7 секунды (приведены крайние значения)
газ 10.7 - 11.5 секунд

Субъективно - на газе машина резче тянет на малых оборотах, вплоть до 5 тык. А вот к красной отметке (у меня 6.8 тыс оборотов) стрелка подползает уже медленнее чем на бензине.
В общем на практике мне на газе больше нравится ездить. Экономия - раз, отстутствие намёков на детонацию - два, свечи в идеальном состоянии - три, отлично тянет - четыре.
Из минусов - иногда недоливают на заправках, приходится ругаться когда в баллон 45 литров входит 49 литров газа =). Отсутствие показания уровня топлива, приходится следить за одометром. Баллон небольшой, приходится чаще заправляться.

Обошлось мне всё оборудование примерно в 18 000 рублей, ставил сам.
20 000 км, полёт нормальный
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: DDjan (---.msk.avtomir.ru)
Дата:   давно

А как на счет тойота цельсиор (тока с левым рулем), который передо мной от установщиков уехал, а??
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: qwer [Липецк] (195.34.239.---)
Дата:   давно

Я уже подумал что на Волгу пересаживаешься!

Калдина 2 литра, 4 колеса.
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: DDjan (---.msk.avtomir.ru)
Дата:   давно

Нее, не дорос пока....
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: Vadim_r52 (---.admgor.nnov.ru)
Дата:   давно

Юзал 10-ку ВАЗ инжекторную 8кл., устанавливал LOVATO в лучшем сервисе в Нижнем Новгороде, проехал за 2,5 года около 50т.км. , к оборудованию притензий небыло ни одной, а установщикам руки бы поотрывать, все проблемы от них.
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: sasha75  (213.189.196.---)
Дата:   давно

Яповод - мы не с тобой договаривались о встречи-машинки посмотреть?
Я просто потом в командировку уехал, а сейчас только дела разгреб.
Я может тебе или в эти или в следующие выходные позвоню?

Honda Orhia
 
 Re: Перехожу на ГАЗ
Автор: DDjan (---.msk.avtomir.ru)
Дата:   давно



__> 2 sasha75
А может и со мной договоритесь, если че телефон в мыло....могу назвать свой...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024