бензин состоит из углеводородов которые состоят из углерода С и водорода Н. горение ето окисление

У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

бензин состоит из углеводородов которые состоят из углерода С и водорода Н. горение ето окисление кислородом. в итоге получаем CO2 углекислый газ и Н2О воду. тоесть ничего не сделаешь она должна быть и будет всегда в одном и том же количестве
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

cancer:
Нифига. Сам подумай - давишь на педаль и? Получаешь много бензина и много воздуха в двигателе. Чем больше давишь, тем больше отходов. Работу коробки не учитываем - будем считать, что она на первой.

Кстати, за поддержку моих слов формулой, спасибо.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ну всё-таки не пятак у вас по химии. Нутром чувствую, а доказать - не могу :-) По-мойму основной компонент выхлопа - СО (угарный газ), а не СО2 (углекислый). Внесите корректировочку в формулу

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Вась, ты че? Щас бы тогда все в городах дуба дали - угарный газ ядовит.
Да и сам вспомни - на ТО чё меряют? А?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

РОМАН, не гони :-) На ТО именно ЦО и меряют. И всегда мерили. И нерадивые любовники в гаражах умирали ВСЕГДА именно от отравления угарным газом, который ядовит в отличии от СО2, который просто вытесняет кислород, что тоже не на пользу жизни :-).
Давай на коньяк, что ль поспорим - тяпница всё же!

А серьёзно тут : http://avi.udm.ru/doc/104/
Не заводите машину в гараже.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А дышать в городах и так уже нечем, и не в последнюю очередь виноваты автомобили, которых с каждым годом становится всё больше (народ богатеет, зараза) - с местом для парковки всё хуже и хуже.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Блин! Пора с работой завязывать - склероз, глаза красные, невнятная речь... Правда твоя, Вась. Моя неправда.
Придется уроки химии вспоминать, а так неохота...
Вот.
СН2+O2=CO+H2O
В прежней формуле с правой стороны один атом кислорода был лишним.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да ладно, не переживай. Я тоже химик невеликий, зануда просто :-)

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

по идее, как в книгах пишут, при оптимальном сгорании и образуется водяной пар - что есть признак повторюсь, оптимального сгорания смеси! а вот у тазов выхлоп пахнет бензином, то есть не сгоревшими углеводородами! Если машина на водороде работает - то в выхлопе только пар водяной безвредный! так что нужно порадоваться какие хорошие есть автомобили! а по поводу конденсата у меня такая версия, глушитель холодный, и пар просто конденсируется и вытекает, летом вроде такого нет явления....
 
 Re: У многих ли глушак писает ??? И в чем причина такого количества конденсата ?
Автор: Boss (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Я когда я просыпаюсь сразу иду отлить, особливо, если накунуне пива принял. А теперь без всяки формул понятно, что когда ты любимую заводишь, ей того же хотца.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024