дизель в эксплуатации

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 дизель в эксплуатации
Автор: Андрей  (---.koks-di-1.online.kz)
Дата:   давно

Извините за глупый вопрос, а правда , что дизель в эксплуатации капризен и крайне ненадежен по сравнению с бензиновыми движками? Читая реплики на этом форуме у меня сложилось именно такое впечатление.
 
 Re: дизель в эксплуатации
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

На вкус и цвет.... но по крайней мере со всякими там форсунками и свечами накала народ намаивается конкретно...
 
 Re: дизель в эксплуатации
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Я тебе скажу, что ездил я на бензине, толь-ко вот уже второй дизель и не каких проблем. Проблемы у того кто относится к дизелю, как к трактору, а не как к японцу. Движки тоётовские и ниссаноские самые надёжные. Говорят, что плохая солярка, а вот что плохой бензин это как-то само собой. Экономия на лицо, если тем-более, заправлятся не на заправках. Сам дизель по сравнению с бензином на 30% экономичнее. Сам посчитай: у меня Калдина 2С, 4,5л/100км., расход, бак 60 лит, 3р/1литр.Что ещё нужно.
 
 Re: дизель в эксплуатации
Автор: dynozavrych (---.ppp.kapta.ru)
Дата:   давно

Дизель-штука отличная.Очень тяговитый и экономичный.На них вся Европа ездит и не зря,т.к. современный дизель не уступает бензину.Единственное,что меня смущает-качество нашего диз.топлива.но если заправляться на таких заправках как Лукойл,ТНК,ВР,то проблем не будет.Главное-обслуживание вовремя.
 
 Re: дизель в эксплуатации
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

дизель? НЕТ!!!
диз топлива у нас нет! есть соляра. бензин же - более менее.
экономия на дизеле - не верю! масло меняй в 2 раза чаще + оно дороже, фильтры - соответственно. если сам в двигун не лазишь, кого туда пускать чистить форсунки и за сколько денег? а если, не дай бог, конечно, что с двигуном стало, столько стоит одна только башка на тот же 2С - у нас во владике - примерно 600 у.е., а на ту же калдину 3S или 4S весь движок - 400 - 500(макс)
думай сам
 
 Re: дизель в эксплуатации
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Дизтопливо и соляра, это игра слов. Да масло надо менять через каждые 5000км, но оно дешевле чем для бензина. А фильтр я не меняю каждые 5000, зачем, он что забивается чем-то? Я через 15-20тыс. меняю фильтр. Ну а насчет экономи 30%, так тут ты в корне не прав. Удельный расход меньше, это изучали на уроках физики 8кл. Уже второй дизель изезживаю, и не каких форсунок, свечи, и тому подобное. Не мешай машине работать и она тебя не подведёт.
А вот насчёт 400$ за двигун, я поспорить не могу, неужели правда так дёшево?
 
 Re: дизель в эксплуатации
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

правда! (во Владике)

а что скажешь по мощности, на какой машине приятнее обгонять, влетать в подъем при равной-то кубатуре, да и при разнице 2.0(бенз) - 3.0(диз). тут тебе ни турбина не поможет, ни прокладка между сиденьем и педалями.
 
 Re: дизель в эксплуатации
Автор: Georg (217.17.168.---)
Дата:   давно

Живу на полярном круге. В 99-ом пригнал Прадо78, двигун 2L-TE понятно,что дизель. За все время сменил только помпу( в Новосибе они от 1100 руб), но ее кончили прежние хозяива, потому что когда сливал охлаждающую я долго гадал, что за гадость туда влили. Эксплуатирую круглый год, сейчас пойдет на третью зиму, в прошилые как отче наш пахала и в -48, и было - 55.
На счет соляры нам как региону везет, никакого намека на летнюю или левую.
Исключительно зимняя( до -40) или арктика (та еще круче), короче когда в навигацию к нам приходят суда с Тюмени, Омска, Новосиба то стараются у нас залится до горла. Для примера беру соляру по 2р за л. И вообще у нас тенденция брать японок дизелей и полноприводных. Забыл сказать что аппарат мой 90 года, так что у меня нет претензий к дизелю.В Тюмени
делают котлы подогрева тосола, так что с заводкой в мороз (в настоящий, -25
не в счет) проблем тоже нет.
Может мне пока везет. Тфу,тфу,тфу.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024