Запах жженой резины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Запах жженой резины
Автор: Ewgeny (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Стал замечать после поездки воняет жженой резиной около машины, не могу понять откуда, Масло вкоробке красное и не пахнет, Помогите понять пожалуйста!
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

чего тут непонятного? раз пахнет жженой резиной, значит, горит резина.
Рекомендации:

Остановите автомобиль, выйдите из него и обойдите по периметру. Проверьте, все ли покрышки целые. Нет ли на них следов огня? Попытайтесь вспомнить, с какой скоростью вы ехали ? Может быть, скорость таки была велика, и к покрышкам приложилась слишком большая сила трения, отчего появился запах горелой резины?
Если следов огня на покрышках не обнаружено, то произведите оптико-глазную разведку местности с целью обозначить и нанести на карту очаги возможного горения резины в радиусе 150-200 метров.






































с 1 апреля :)
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

блин, у меня аналогичная ситуация - тоже периодически чувствуется запах горелой резины.
Проверял, резина не горит :))

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

на самом деле и у меня было как-то раз....но только один раз ....причины не нашел, больше не проявлялось.
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: Ewgeny (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Не серьезно иногда пахне, сосед говорит что от коробок автоматов это нормальное дело, там фрикционы такой запах издают
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: Борисович  (81.2.56.---)
Дата:   давно

У меня такое тоже случается исключительно в переходные сезонный период... когда на улице где-то -5. -3. запах идет из района заднего моста, осмотр ничего не показывает :-) мистика...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: zmey angarsk (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня тоже такое было да и есть,подозреваю это тормозные колодки так воняют.
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я тоже к колодкам склоняюсь
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: Ewgeny (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Я тоже думал колодки но от колеса не пахнет да и само еле тепленькое, тоесть пахнет где-то вокруг машины правда мистика!
 
 Re: Запах жженой резины
Автор: Паскудник [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Ещё бывает конкретно попахивает резиной когда ролик натяжителя на..х клинит (подшибник клинит). Ремешок по нему шоркается и воняет )))
ЗАТО потом глядя в ролик можно брится ))) Он как зеркало в том месте где тёрлось ))

TD01W G16A 94г. НН
CALMINI 6" COMBO Suspension System
CALMINI Exhaust & Header Combo System
CALMINI Performance Filters
CALMINI Steering Stabilizer & Truss Kit
Superwinch Manual Locking Hubs
Simex ET 32x9.5 15

"Полный П 4х4 &quo
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024