вибрация при езде

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 вибрация при езде
Автор: CORONA_PREMIO_E(1996) [Магадан] (---.kolyma.net)
Дата:   давно

может кто подскажет при скорости више 80 км/ч появлется вибрация. очень неприятная штука, шум/вибрация/гул в районе перпедних колес (переднеприводная), недавно менял вкладыши на шаровых, вибрация появляется не при разгоне, а именно при езде свыше 80 км/ч. может ступечные подшипники? или возможны проблемы посерьезней? как однозначно определить пречину?
 
 Re: вибрация при езде
Автор: ECC (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня также, но при 120 км.ч грешил на балансировку.Отбалансировал- стало на 130 колбасить. На СТО ни чего не нашли- все в норме . Попробую резину поменять может грыжи есть (хотя на монтажке не заметили). Если найдешь причину напиши. Поменяю резину сообщу результат.

CORONA PREMIO 99 Г. 7A-FE
 
 Re: вибрация при езде
Автор: Япон (82.115.56.---)
Дата:   давно

Однозначно или диски или резина. Было такое...
 
 Re: вибрация при езде
Автор: ECC (---.nsk.su)
Дата:   давно

Дело было в резине. Поменял- все пришло в норму. Удачи.


CORONA PREMIO 99 Г 7A-FE
 
 Re: вибрация при езде
Автор: Alex (Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Колеса и диски тут непричем, у меня новые колеса и диски на T Caldina, проблема была та же, но после 125 км/ч, больше 3000 об. давить на педаль было страшно, казалось, что сейчас взлечу.

Причина обнаружилась при плановом ремонте движка - конченые подушки двигателя, поменял обе. Сейчас на 150 км/ч при 4,3 об. почти такая же тишина, как на 50 км/ч.
 
 Re: вибрация при езде
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 alex
Поменял обе это какие переднюю и заднюю, у меня еще боковая есть.
И как обнаружил что подушкам аминь? Ну и если не секрет во сколько обошлось?

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: вибрация при езде
Автор: Alex (Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Поменял переднюю и заднюю (3S-FE). Обнаружил случайно: поставил в сервис для устранения жора масла (замена сальников, прокладки масляного насоса, роликов натяжных, обводных, ремня ГРМ и т.д.), начали разбирать, добрались до подушек, а резина в них потрескана так, как будто ее ножом резали, кажется посильнее дерни и вырвеш все с корнем. В переднюю подушку удалось найти картридж оригинальный (300 руб.) и впресовать его туда, с задней проблемы - нет картриджа с нужным номером, пришлось покупать подушку в сборе, а предварительно поискать, но нашел (1100 руб.). Работа сколько стоит не знаю, т.к. делал все комплексно. Сначала и не думал о последствиях замены, но потом понял, что сделал правильно - вибрации не стало на большой скорости. До этого никто не мог сказать в чем причина гула (вибрации) после 120 км/ч.

Почему считаю, что у Вас то же самое, да потому что, на мой взгляд, колеса и резина, если проблема в них, будут давать вибрацию и гул на любой скорости, а появление вибрации после определенной отметки свидетельствует о том, что вибрацию дает движок на определенных оборотах, когда подушки не могут уже ее загасить, а не колеса, это мое личное мнение, может быть и есть какие-то исключения.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024